财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉市大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 12:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉市大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务项目
品目

采购单位昌吉州生态环境局昌吉市分局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 12:34
评审专家名单张晶,魏西萍,阿帕尔·肉孜,戴述玲,张宗欣
总中标金额¥288.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯先生
项目联系电话13199897801
采购单位昌吉州生态环境局昌吉市分局
采购单位地址昌吉市石河子西路72号
采购单位联系方式13999552553
代理机构名称新疆尊凯工程管理服务有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室
代理机构联系方式13199897801

一、项目编号: XJZK-2026-10-FW                  

二、项目名称: 昌吉市大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1苏州鑫越成电子科技有限公司苏州市吴中区胥口镇越秀龙光悦年华花园7幢904室投标总价(元):2883000(元)93.95

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉市大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务项目昌吉市大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务项目为完成自治区以及昌吉州2026年度大气污染防治考核硬性任务,适配GB3095-2026空气质量新标准及“十五五”大气减排规划,解决昌吉市季节性大气污染、监测监管短板问题,采购为期1年的大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务,通过立体监测、移动走航、无人机巡查、现场排查、大数据分析等手段实现污染源精准溯源与管控成效评估,保障区域空气质量达标,持续提升区域大气环境治理精细化水平。(具体内容详见招标文为完成自治区以及昌吉州2026年度大气污染防治考核硬性任务,适配GB3095-2026空气质量新标准及“十五五”大气减排规划,解决昌吉市季节性大气污染、监测监管短板问题,采购为期1年的大气环境智慧化精准管控与污染溯源技术服务,通过立体监测、移动走航、无人机巡查、现场排查、大数据分析等手段实现污染源精准溯源与管控成效评估,保障区域空气质量达标,持续提升区域大气环境治理精细化水平。(具体内容详见招标文签订合同后一年/
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    魏西萍,张宗欣,阿帕尔·肉孜,戴述玲,张晶                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定标准收取,由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):30064  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉州生态环境局昌吉市分局

地 址:昌吉市石河子西路72号

联系方式:13999552553

2.采购代理机构信息

名 称:新疆尊凯工程管理服务有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室

联系方式:13199897801

3.项目联系方式

项目联系人:侯先生

电 话:13199897801

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: