财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郑州市人民政府办公室2026年度郑州市政务公开第三方监测评估服务项目-中标公告

2026年09月02日 12:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州市人民政府办公室2026年度郑州市政务公开第三方监测评估服务项目
品目

采购单位郑州市人民政府办公室
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 12:40
评审专家名单王东兴、曲川、张洪翔、于芬梨、单永利(采购人代表)
总中标金额¥174.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋艳玲、杨家晴、潘科、任梦奇、胡伟杰、陈晓金
项目联系电话0371-87099888
采购单位郑州市人民政府办公室
采购单位地址郑州市中原中路233号
采购单位联系方式0371-67178505
代理机构名称河南屹恒工程管理咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室
代理机构联系方式0371-87099888
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5A包中小微企业声明函.pdf
附件6B包中小微企业声明函.pdf
附件7C包中小微企业声明函.pdf
附件8D包中小微企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-311
2、采购项目名称:郑州市人民政府办公室2026年度郑州市政务公开第三方监测评估服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:依据国务院办公厅、省政府有关政务公开工作要求和检查评估指标,对我市政府网站、基层政务公开、政务新媒体运行情况,按照日监测、月评估、季度检查的要求,实施第三方监测评估服务;对2026年度全市政务公开工作进行第三方考核评价,促进全市政务公开工作健康有序发展。
2.服务质量:满足采购人要求
3.服务期限:12个月
4.标(包)划分:本项目分为4个包,A包为2026年度郑州市政务新媒体第三方监测评估服务;B包为2026年度郑州市人民政府网站第三方监测评估服务;C包为2026年度郑州市级政务公开第三方评估服务;D包为2026年度郑州所辖各开发区管委会、区县(市)政府政务公开第三方评估服务。
注:投标人可以同时对四个包进行投标,但只能中一个包。
5.合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
A包 2026年度郑州市政务新媒体第三方监测评估服务 郑州秦团科技有限公司 郑州市金水区农业路北、中州大道西嘉业公寓楼1单元29层2号 480,000.00 评审总得分:69.73分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2026年度郑州市政务新媒体第三方监测评估服务 2026年度郑州市政务新媒体第三方监测评估服务 满足采购人要求 12个月 满足采购人要求
B包 2026年度郑州市人民政府网站第三方监测评估服务 河南大河网数字科技有限公司 河南省郑州市郑东新区尚贤街32号自然资源大厦A座19层 895,000.00 评审总得分:96.44分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2026年度郑州市人民政府网站第三方监测评估服务 2026年度郑州市人民政府网站第三方监测评估服务 满足采购人要求 12个月 满足采购人要求
C包 2026年度郑州市级政务公开第三方评估服务 安徽观知天下数字科技发展有限公司 安徽省合肥市高新区科学大道88号银杏商务中心B座办公楼301 178,000.00 评审总得分:88.03分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2026年度郑州市级政务公开第三方评估服务 2026年度郑州市级政务公开第三方评估服务 满足采购人要求 12个月 满足采购人要求
D包 安徽长正智库管理咨询有限公司 安徽省合肥市高新区天湖路15号202室 189,500.00 评审总得分:87.4分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2026年度郑州所辖各开发区管委会、区县(市)政府政务公开第三方评估服务 满足采购人要求 12个月 满足采购人要求
四、评审专家名单
王东兴、曲川、张洪翔、于芬梨、单永利(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准向中标人收取。 A包:8160元;B包:15215元;C包:3026元;D包:3221元;
收费金额:29,622.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。投标人对中标结果有异议的,可以在本中标公告届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其原授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市人民政府办公室
地址:郑州市中原中路233号
联系人:张老师
联系方式:0371-67178505
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司
地址:郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室
联系人:蒋艳玲、杨家晴、潘科、任梦奇、胡伟杰、陈晓金
联系方式:0371-87099888
3.项目联系方式
项目联系人:蒋艳玲、杨家晴、潘科、任梦奇、胡伟杰、陈晓金
联系方式:0371-87099888