财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昆明市住房公积金管理中心2026灵活就业人员参加住房公积金制度宣传服务中标结果公告

2026年09月02日 12:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆明市住房公积金管理中心2026灵活就业人员参加住房公积金制度宣传服务
品目

采购单位昆明市住房公积金管理中心
行政区域昆明市公告时间2026年09月02日 12:43
评审专家名单袁莎,唐嘉琳(第1标段(包)采购人代表),戴新民,闫姝彤(第1标段(包)采购人代表),丁静,赵炳凤,张鹏
总中标金额¥75.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊珊、李娜、陈生媛、李杰、杨涵屹
项目联系电话0871-68101522罗枝维、李婷、李宇、土杰灵
采购单位昆明市住房公积金管理中心
采购单位地址昆明市呈贡区昆明市政府行政中心2号楼三楼
采购单位联系方式0871-63128899
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101522罗枝维、李婷、李宇、土杰灵
附件:
附件1(8.11Z定稿)昆明市住房公积金管理中心2026灵活就业人员参加住房公积金制度宣传服务--招标文件.docx
附件2中小企业声明函.pdf
附件39.中标公告.doc

一、项目编号:KMZC2026-G3-02013-YNZZ-0515

二、项目名称:昆明市住房公积金管理中心2026灵活就业人员参加住房公积金制度宣传服务

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明智慧通有限公司云南省昆明市盘龙区北京路915号昆明市地铁线网控制中心综合楼26层2601-2605号2622-2623号办公室投标总报价:750000(元)95.64

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昆明市住房公积金管理中心2026灵活就业人员参加住房公积金制度宣传服务昆明市住房公积金管理中心2026灵活就业人员参加住房公积金制度宣传服务主要通过在地铁场景设计、投放灵活就业人员参加住房公积金制度政策宣传广告,并制作宣传材料,推动住房公积金政策触达广泛的灵活就业人员群体;政策核心信息(灵活就业人员参加住房公积金制度怎么缴、怎么提、怎么贷以及享受权益)知晓率逐步提升,制度覆盖面不断扩大按《招标文件》采购需求二、采购内容及服务要求内容执行合同签订之日起6个月(具体以实际签订时间为准,服务周期约6个月)地铁广告投放量≥95%;物料验收合格率100%;政策知晓率、开户引导量达标

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁莎,唐嘉琳(第1标段(包)采购人代表),戴新民,闫姝彤(第1标段(包)采购人代表),丁静,赵炳凤,张鹏

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的服务类项目收费标准向中标人收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):11250

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.中标人评审总得分:95.64分。
2.预算金额:800000.00元。
3.最高限价:800000.00元。
4.本项目招标公告发布时间:2026年08月11日。
5.开标时间:2026年09月01日10点00分(北京时间)。
6.账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明市住房公积金管理中心

地 址:昆明市呈贡区昆明市政府行政中心2号楼三楼

联系方式:0871-63128899

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101522罗枝维、李婷、李宇、土杰灵

3.项目联系方式

项目联系人:吴昊珊、李娜、陈生媛、李杰、杨涵屹

电 话:0871-68101522罗枝维、李婷、李宇、土杰灵


1


附件信息: