宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司关于镇海区庄市街道路林港水环境治理项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 12:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇海区庄市街道路林港水环境治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处 | ||
| 行政区域 | 镇海区 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:43 |
| 评审专家名单 | 陈倩,杜仪(第1标项采购人代表),刘勇 | ||
| 总中标金额 | ¥207.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傅作琪、 蔡煜、石宗杰 | ||
| 项目联系电话 | 0574-86279793 | ||
| 采购单位 | 宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 宁波市镇海区庄市街道西陆路288号萌恒大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0574-86691409 | ||
| 代理机构名称 | 宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁波市镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0574-86279793 | ||
一、项目编号:GTCG2026052
二、项目名称:镇海区庄市街道路林港水环境治理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:2078600(元) | 宁波溯智环保科技有限公司 | 浙江省宁波市镇海区庄市街道中官西路1277号12号4-1室407(D3幢407-1) |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 镇海区庄市街道路林港水环境治理项目 | 镇海区庄市街道路林港水环境治理项目 | 路林港溯源排查服务、设备供货安装调试及质保服务、CCTV检测修复改造服务、竣工验收、三年一体化运维服务等。 | 详见磋商文件 | 服务合同签订后90日历天内完成所有溯源排查服务、设备供货安装调试、CCTV检测等服务内容且通过甲方综合验收。 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈倩,杜仪(第1标项采购人代表),刘勇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据宁波市招标投标协会于2023年7月28日发布的关于印发《宁波市招标(采购)代理服务收费指导意见》的通知文件规定的标准以及磋商文件明确的项目类别,以成交总额作为计费额向中标人收取采购代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):25707
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处
地 址:宁波市镇海区庄市街道西陆路288号萌恒大厦
传 真:
项目联系人(询问):杜老师
项目联系方式(询问):0574-86691409
质疑联系人:周老师
质疑联系方式:0574-55886190
2.采购代理机构信息
名 称:宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司
地 址:宁波市镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼
传 真:
项目联系人(询问):傅作琪、 蔡煜、石宗杰
项目联系方式(询问):0574-86279793
质疑联系人:胡铭倬
质疑联系方式:0574-86274782
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市镇海区政府采购办公室
地 址:/
传 真:/
联系人 :金国军
监督投诉电话:0574-89389666
附件信息:
240.2K