银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程竞争性磋商采购结果公告
2026年09月02日 12:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程 | ||
| 品目 | B03030000,B03030000 | ||
| 采购单位 | 银川市西夏区朔方路街道办事处 | ||
| 行政区域 | 西夏区 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:54 |
| 评审专家名单 | 陈荣琼(组长)、张治成、关宁锋、古爱萍、班小琴 | ||
| 总中标金额 | ¥1136.790483 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何冬平 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5968268 | ||
| 采购单位 | 银川市西夏区朔方路街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区同华巷与爱民巷交汇处西北角 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8553575 | ||
| 代理机构名称 | 众隆(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区绿地企业公园A区24栋02号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5968268 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: ZL-2026-ZC029
采购计划编号:2026NCZ(YC)004074
二、项目名称: 银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏鸿泰恒安建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区石嘴山市大武口区青山街道永乐南路汉唐庭院112幢31号商铺 | 18095135999 | 6377166.13 |
| 宁夏鸿泰恒安建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区石嘴山市大武口区青山街道永乐南路汉唐庭院112幢31号商铺 | 18095135999 | 4990738.70 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程一标段 | 拆除工程 | 1 | 6377166.13 | 6377166.13 | 是 | 小型企业 | 银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程一标段,具体内容见工程量清单等所规定的全部内容 | 55日历天(具体时间以合同签订时间为准) | 张海荣 | 宁2642021202200048 | / | |
| 银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程二标段 | 拆除工程 | 1 | 4990738.70 | 4990738.70 | 是 | 小型企业 | 银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程二标段,具体内容见工程量清单等所规定的全部内容 | 55日历天(具体时间以合同签订时间为准) | 张海荣 | 宁2642021202200048 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏中业建筑工程有限公司 | 54.39 | |
| 宁夏昶安建设发展有限公司 | 64.37 | |
| 宁夏诚业建设工程有限公司 | 58.83 | |
| 宁夏信诚恒通建设工程有限公司 | 57.06 | |
| 宁夏弘业建设工程有限公司 | 62.96 | |
| 宁夏金沅建设工程有限公司 | 53.86 | |
| 华佰集团有限公司 | 59.79 | |
| 宁夏恒耀建设工程有限公司 | 60.11 | |
| 中久泽佑(宁夏)建筑有限公司 | 67.71 | |
| 宁夏北筑交通工程有限公司 | 61.27 | |
| 宁夏瑞格建设有限公司 | 61 | |
| 宁夏辰林建筑工程有限公司 | 59.71 | |
| 宁夏瑞辉建筑工程有限公司 | 61 | |
| 宁夏晟博建工有限公司 | 62.44 | |
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 59.86 | |
| 宁夏飓风建筑工程有限公司 | 56.74 | |
| 宁夏中达建设有限公司 | 64.09 | |
| 宁夏鸿泰恒安建设工程有限公司 | 69.16 | |
| 宁夏十六业建设有限公司 | 63.63 | |
| 宁夏康晟生态建设有限公司 | 56.6 | |
| 河北标越建筑工程有限公司 | 58.58 | |
| 宁夏钜成建设工程有限公司 | 57.24 |
标段名称:银川市西夏区朔方路街道办事处西夏区北部片区城市危旧房改造二期(学仕园)项目拆除清渣工程一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏恒耀建设工程有限公司 | 58.89 | |
| 宁夏鸿泰恒安建设工程有限公司 | 72.57 | |
| 河北标越建筑工程有限公司 | 58.3 | |
| 宁夏康晟生态建设有限公司 | 55.14 | |
| 宁夏诚业建设工程有限公司 | 57.99 | |
| 宁夏利拓建筑工程有限公司 | 67.4 | |
| 宁夏北筑交通工程有限公司 | 62.61 | |
| 宁夏棣晟建设有限公司 | 58.17 | |
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 58.28 | |
| 宁夏信诚恒通建设工程有限公司 | 53.49 | |
| 宁夏金泓源建设有限公司 | 59.83 | |
| 宁夏中达建设有限公司 | 61.39 | |
| 宁夏烨辉建设工程有限公司 | 58.78 | |
| 宁夏十六业建设有限公司 | 60.61 | |
| 宁夏晟康建设有限公司 | 58.51 | |
| 宁夏瑞格建设有限公司 | 55.85 | |
| 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 54.09 | |
| 宁夏星驰建设工程有限公司 | 54.86 | |
| 宁夏华恒建设工程有限公司 | 62.04 | |
| 宁夏拱业建设工程有限公司 | 59.6 |
六、评审专家名单: 陈荣琼(组长)、张治成、关宁锋、古爱萍、班小琴
采购人代表: 吕妤轩、杨丽红
七、代理服务收费标准及金额: 32086.11元。收费标准:本项目招标代理服务费按项目预算金额的 2.8‰计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 1.一标段否决投标情况:宁夏宝彦建筑工程有限公司未通过资格性审查;二标段否决投标情况:宁夏宝彦建筑工程有限公司未通过资格性审查。2.本项目一标段代理服务费金额为:17970.44元;二标段代理服务费金额为:14115.67元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区同华巷与爱民巷交汇处西北角
联系方式: 0951-8553575
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区绿地企业公园A区24栋02号
联系方式: 0951-5968268
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王璐
电话: 0951-8553575
代理机构项目联系人: 何冬平
电话: 0951-5968268
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02