财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年霍城县科学施肥增效项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 12:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年霍城县科学施肥增效项目
品目

采购单位霍城县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 12:55
评审专家名单席萍,刘晓云,章小苏,皮尔达吾斯·木太力甫(第1标项采购人代表),李金花
总中标金额¥110.210000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鞠亚梅
项目联系电话18194946080
采购单位霍城县农业农村局
采购单位地址霍城县团结北路007号
采购单位联系方式13619927914
代理机构名称新疆鼎招工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼
代理机构联系方式18194946080

一、项目编号: XJDZHW20260702                  

二、项目名称: 2026年霍城县科学施肥增效项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1伊犁云帆生态农业开发有限公司新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市喀尔墩乡东梁村伊宁市市场投资开发设管理中心城东农副产品市场3-A51投标总报价:1102080(元)95.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年霍城县科学施肥增效项目含氨基酸水溶肥料得峰农业1、技术指标:氨基酸126g/L、镁33.1g/L
2、产品剂型:水剂
3、规格:1公斤/瓶 4、登记作物:小麦
480022
22026年霍城县科学施肥增效项目微生物菌剂微润1、技术指标:有效活菌3.1亿/g
2、有效菌种:地衣芽孢杆菌、胶冻样类芽孢杆菌等
3、产品型态:水溶颗粒
4、规格:20公斤/袋
5、登记作物:小麦
800008.5
32026年霍城县科学施肥增效项目大量元素水溶肥根果晟1、技术指标:总养分(N+P₂O₅+K₂0)56.98%
2、其中N:16.72%、P₂O₅:20.23%、K₂0:20.03%。
3、产品型态:可溶粉剂
4、规格:25公斤/袋
5、登记作物:小麦
688004.6
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李金花,章小苏,皮尔达吾斯·木太力甫(第1标项采购人代表),刘晓云,席萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费8000.00元。                         

   2.代理服务收费金额(元):8000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:霍城县农业农村局

地 址:霍城县团结北路007号

联系方式:13619927914

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎招工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼

联系方式:18194946080

3.项目联系方式

项目联系人:鞠亚梅

电 话:18194946080

2026年07月26日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: