疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情?中华行”交流项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 13:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情?中华行”交流项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 疏勒县教育局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:07 |
| 评审专家名单 | 吴文玲,黄元元,王燕,李伟,裴倩倩,蔡玉婷,汪进 | ||
| 总中标金额 | ¥1430.530000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 羿小玲 | ||
| 项目联系电话 | 16699780112 | ||
| 采购单位 | 疏勒县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 疏勒县幸福路37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 16699133423 | ||
| 代理机构名称 | 喀什厚德建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什地区喀什市人民东路天缘国际酒店院内综合办公楼3楼303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 16699780112 | ||
一、项目编号: KSHD-(GK)2026-23
二、项目名称: 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东逐峰研学教育文化有限公司 | 山东省烟台市芝罘区通世南路7号1861产业园B3-2008号 | 报价:10540643(元) | 87.8 |
| 2 | 广州德志行旅行社有限公司 | 广州市天河区体育东路140-148号4楼自编412房 | 报价:2390020(元) | 86.07 |
| 3 | 喀什卓越职业技能培训学校有限公司 | 新疆喀什地区喀什中亚南亚工业园区深圳产业园区空港中路南侧、空港一路西侧C23-404-2中国(新疆)自由贸易试验区(喀什片区)喀什市区块 | 报价:1374684(元) | 85.79 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目(第一标段) | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目(第一标段) | 组织2026年就读于初中二年级1574名学生,带队教师63人前往北京、山东等地开展研学活动。(具体内容详见文件) | 满足招标文件服务需求 | 2026年8月20日—2026 年12月30日,具体以签订合同为准 | 符合文件要求 |
| 2 | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目(第二标段) | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目(第二标段) | 组织2026年就读于初中二年级1574名学生,带队教师63人前往乌鲁木齐、石河子等地开展研学活动。(具体内容详见文件) | 满足招标文件服务需求 | 2026 年 8 月 20 日—2026 年 12 月 30 日,具体以 签订合同为准。 | 符合文件要求 |
| 3 | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目(第三标段) | 疏勒县青少年交流活动项目--疏勒县“祖国情•中华行”交流项目(第三标段) | 组织2026年就读于初中二年级4724名学生,前往喀什等地开展研学活动。(具体内容详见文件) | 满足招标文件服务需求 | 2026 年 8月20日—2026 年12月30日,具体以签订合同为准 | 符合文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄元元,蔡玉婷,汪进,李伟,王燕,吴文玲,裴倩倩
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照发改委价格[2015]299 文件协商收取(由成交供应商支付)。第一标段:6377元;第二标段:2351元;第三标段:1620元。
2.代理服务收费金额(元):10348
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:疏勒县教育局
地 址:疏勒县幸福路37号
联系方式:16699133423
2.采购代理机构信息
名 称:喀什厚德建设工程项目管理有限公司
地 址:新疆喀什地区喀什市人民东路天缘国际酒店院内综合办公楼3楼303室
联系方式:16699780112
3.项目联系方式
项目联系人:羿小玲
电 话:16699780112
附件信息:
112.6K
576.7K
66.6K