财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈尔滨市自然资源和规划局2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”中标(成交)结果公告

2026年09月02日 13:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”
品目

采购单位哈尔滨市自然资源和规划局
行政区域哈尔滨市公告时间2026年09月02日 13:12
评审专家名单丁世兵,刘红军,徐磊,张岩,邢姝凡
总中标金额¥51.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司
项目联系电话0451-86758888-8013
采购单位哈尔滨市自然资源和规划局
采购单位地址哈尔滨市松北区世纪大道1号市政府大厦东配楼
采购单位联系方式86772625
代理机构名称黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区丽江路2474号
代理机构联系方式0451-86758888-8013
附件:
附件12025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”报价明细附件.pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨市国土资源勘测规划院).pdf
附件3开标记录表.zip
附件42025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”([230101]YJZD[GK]2026000720260811001)-文件集.zip

一、项目编号:[230101]YJZD[GK]20260007

二、项目名称:2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”

三、采购结果

合同包1(2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨市国土资源勘测规划院 哈尔滨市松北区文汇路水木清华小区A11栋 510,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”):

服务类(哈尔滨市国土资源勘测规划院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 测绘服务 2009至2024年,哈尔滨市本级批次面积约14443公顷,供地面积约9077公顷,批而未供面积约5366公顷。本项目根据年度变化情况实时更新各类数据库,包括完善已建立的批次数据库、征地数据库、供地数 2025年度哈尔滨市本级 “供地率一张图 ”项目、哈尔滨 2009年初至2024年末,哈尔滨市本级累计获批农转用批次560余批次, 面积逾1 .44万公顷;完成供地约1500余宗, 面积近9000公顷;现存批而未供地块2000余块, 面积约5300余公顷。本项目依据土地变化情况实时更新农转用批次、征地及供地数据库, 针对新增、核减及撤销信息,同步维护属性数据与矢量数据, 确保市本级各区数据联动一致。具体通过《土地动态监测监管系统》下载每周新增或撤销的土地信息, 统计各区供地率变化情况、批而未供处置率情况;依据供地、批次信息沟通各主管部门收集整理相关供地、批次地块的矢量数据, 针对历史遗留的不同坐标系数据(1954年北京坐标系、 1980西安坐标系、 1957年哈尔滨城市坐标系),可采用外业采集+ 内业参数计算或其他等效技术方法的技术路径, 将所有存量及增量数据标准化转换至2000国家大地坐标系, 实现坐标系统的唯一性与现势性。 同时为保证我市整体数据更新的时效性,中标单位须建立 “各区同步、并行作业 ”的长效工作机制。此外,为更清晰直观的掌握各区批次、供地以及批而未供土地的分布情况及实际开发利用程度,结合最新遥感影像编绘哈市以及各区供地分布图、可利用建设用地分布图等。还包括定期与各区政府相关部门逐宗核实、挖掘可供应的潜力地块等。 365天 1期:符合国家及行业验收标准, 按合同要求 510,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁世兵(采购人代表)刘红军徐磊张岩邢姝凡

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费按《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件,代理服务费9220元向本项目的中标人收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图” 0.922 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年度哈尔滨市本级“供地率一张图”):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨市国土资源勘测规划院 通过 通过 69.00 16.00 13.76 98.76 510,000.00 510,000.00 1 1
黑龙江文图测绘地理信息有限责任公司 通过 通过 61.90 16.00 15.00 92.90 468,000.00 468,000.00 2 2
齐齐哈尔市国土资源勘测规划设计院有限公司 通过 通过 62.30 16.00 13.72 92.02 511,500.00 511,500.00 3 3
上海南康科技有限公司 通过 通过 60.10 3.00 13.71 76.81 511,900.00 511,900.00 4 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市自然资源和规划局

地址:哈尔滨市松北区世纪大道1号市政府大厦东配楼

联系方式:86772625

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司

地址:哈尔滨市道里区丽江路2474号

联系方式:0451-86758888-8013

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司

电话:0451-86758888-8013

黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: