财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

智慧安防小区租赁服务中标(成交)结果公告

2026年09月02日 13:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧安防小区租赁服务
品目

采购单位中共乌鲁木齐市水磨沟区委员会政法委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 13:13
评审专家名单武新成,杨辉(第1、2标项采购人代表),朱红,王艺霏,杨伟杰,葛方,陈文龙(第1、2标项采购人代表)
总中标金额¥2697.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨业强、刘媛、单海帆、马轩宇、范雅楠
项目联系电话15684880138、0991-4655959
采购单位中共乌鲁木齐市水磨沟区委员会政法委员会
采购单位地址乌市水磨沟区水磨沟路259号
采购单位联系方式13150330721
代理机构名称新疆惠合正德工程管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14层
代理机构联系方式15684880138、0991-4655959

一、项目编号: HHZD-2026-11                  

二、项目名称: 智慧安防小区租赁服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中移建设有限公司北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)报价:14998963(元)98.29
2中电信数智科技有限公司北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室报价:11977639(元)98.14

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1智慧安防小区租赁服务标项一智慧安防小区租赁服务标项一本项目采用“以租代建”模式,为水磨沟区辖区小区采购3年期视频监控全流程服务,项目包含前端数据采集服务、网络传输传输服务、存储和平台数据配套服务及全周期运行维护服务等内容。本项目采用“以租代建”模式,为水磨沟区辖区小区采购3年期视频监控全流程服务,项目包含前端数据采集服务、网络传输传输服务、存储和平台数据配套服务及全周期运行维护服务等内容。服务期3年合格
2智慧安防小区租赁服务标项二智慧安防小区租赁服务标项二本项目采用“以租代建”模式,为水磨沟区辖区小区采购3年期视频监控全流程服务,项目包含前端数据采集服务、网络传输传输服务、存储和平台数据配套服务及全周期运行维护服务等内容。本项目采用“以租代建”模式,为水磨沟区辖区小区采购3年期视频监控全流程服务,项目包含前端数据采集服务、网络传输传输服务、存储和平台数据配套服务及全周期运行维护服务等内容。服务期3年合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨伟杰,陈文龙(第1、2标项采购人代表),王艺霏,杨辉(第1、2标项采购人代表),葛方,朱红,武新成                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件规定取费。                         

   2.代理服务收费金额(元):125200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项一:65600.00元;标项二:59600.00元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中共乌鲁木齐市水磨沟区委员会政法委员会

地 址:乌市水磨沟区水磨沟路259号

联系方式:13150330721

2.采购代理机构信息

名 称:新疆惠合正德工程管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14层

联系方式:15684880138、0991-4655959

3.项目联系方式

项目联系人:杨业强、刘媛、单海帆、马轩宇、范雅楠

电 话:15684880138、0991-4655959

2026年08月11日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: