财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第四师六十一团人工防护林有害生物防治服务项目结果公告

2026年09月02日 13:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第四师六十一团人工防护林有害生物防治服务项目
品目

采购单位新疆生产建设兵团第四师六十一团农业和林业草原中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月02日 13:32
评审专家名单
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王翠、王学伟
项目联系电话15209996172、18999595698
采购单位新疆生产建设兵团第四师六十一团农业和林业草原中心
采购单位地址61团农业和林业草原中心
采购单位联系方式18099521626
代理机构名称新疆双信项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市公园街9号502室
代理机构联系方式15209996172、18999595698

一、项目编号:SXZB-2026-432

二、项目名称:第四师六十一团人工防护林有害生物防治服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额中标供应商名称中标供应商地址
1166100新疆丝路果香农业农民专业合作社新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市六十一团七连ming族路1巷7号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 


四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1第四师六十一团人工防护林有害生物防治服务项目第四师六十一团人工防护林有害生物防治服务项目采购61团辖区21842.9亩人工防护林有害生物防治服务(详见采购需求)。满足磋商文件要求自签订合同之日起至2026年12月30日满足磋商文件要求


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

党伟、刘晓云、王凯        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:依据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价[2015]299号)                    

2.代理服务收费金额(元):2491.5

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

/                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:新疆生产建设兵团第四师六十一团农业和林业草原中心        

地 址:61团农业和林业草原中心    

联系方式:18099521626     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆双信项目管理有限公司        

地 址:伊宁市公园街9号502室      

联系方式:15209996172、18999595698       

3.项目联系方式

项目负责人:王翠、王学伟

电 话:15209996172、18999595698

4. 同级政府采购监督管理部门 名 称:第四师可克达拉市财政局 地  址:新疆可克达拉市香飘路1515号 联 系 人:第四师可克达拉市财政局 监督投诉电话:0999-8186025 


/ 



附件信息: