财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

肥乡区2026年优质奶牛胚胎移植项目(二次)中标公告

2026年09月02日 14:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肥乡区2026年优质奶牛胚胎移植项目
品目

采购单位邯郸市肥乡区农业农村局本级
行政区域肥乡区公告时间2026年09月02日 14:04
评审专家名单韩俊华、康秀君、李怡、侯小燕、梁振峰(采购人代表)
总中标金额¥362.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹夏利
项目联系电话0310-3011181
采购单位邯郸市肥乡区农业农村局本级
采购单位地址邯郸市肥乡区兴华街 1 号
采购单位联系方式0310-8903155
代理机构名称邯郸卓越工程管理服务有限公司
代理机构地址邯郸市魏县经济开发区邯大路以北 0116 号
代理机构联系方式0310-3011181

一、项目编号:HDZY20260504

二、项目名称:肥乡区2026年优质奶牛胚胎移植项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
秦皇岛精源牧路畜牧服务有限公司 河北省秦皇岛市海港区北环路彩龙国际E-6-011三楼 91130302MA0DQWJX9U

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
秦皇岛精源牧路畜牧服务有限公司 肥乡区2026年优质奶牛胚胎移植项目(二次) 移植优质奶牛雌性胚胎1450枚,胚胎质量达到A级,移植准胎率45%以上(含45%) 符合国家现行法律法规标准及行业相关规范 符合国家现行法律法规标准及行业相关规范 2027年12月31日前完成 3625000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩俊华、康秀君、李怡、侯小燕、梁振峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:43875

本项目代理费收费标准:参照国家计价格[2002]1980 号文及发改办价格【2003】857 号文规定收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:邯郸市肥乡区农业农村局本级

地址:邯郸市肥乡区兴华街 1 号

联系方式:0310-8903155

2.采购代理机构信息(如有)

名称:邯郸卓越工程管理服务有限公司

地址:邯郸市魏县经济开发区邯大路以北 0116 号

联系方式:0310-3011181

3.项目联系方式

项目联系人:曹夏利

电话:0310-3011181

十、附件

供应商资格承诺函

(招标文件)肥乡区2026年优质奶牛胚胎移植项目(二次)

中小企业声明函