2026年北京亦庄实验中学信息化基础运维项目基础环境运维服务采购项目中标公告
2026年09月02日 14:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年北京亦庄实验中学信息化基础运维项目基础环境运维服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京亦庄实验中学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:10 |
| 评审专家名单 | 韦秀峰、马悦先、刘延华、王展伟、崔瑞玲 | ||
| 总中标金额 | ¥285.070000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何江敏 | ||
| 项目联系电话 | 010-69248172 | ||
| 采购单位 | 北京亦庄实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 北京经济技术开发区四合路与泰河三街交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 87551518 | ||
| 代理机构名称 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京经济技术开发区经海三路109号院67号楼二层201 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-69248172 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件2:中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 附件1:2026年北京亦庄实验中学信息化基础运维项目基础环境运维服务采购项目招标文件.pdf | ||
一、项目编号:ZFCG2026-015104-T00007-JH001-XM001
二、项目名称:2026年北京亦庄实验中学信息化基础运维项目基础环境运维服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:285.07 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京天创佳艺科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣华北路2号院9号楼17层1703
中标金额:285.07万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京天创佳艺科技有限公司 | 北京市北京经济技术开发区荣华北路2号院9号楼17层1703 | 91110112MA01787D9N | 285.07 万元 | 评审总得分(综合评分法): 82.2 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京天创佳艺科技有限公司 | 1 | 285.07万元 | 285.07万元 | 详见招标文件要求 |
服务时间:2026年10月1日—2027年9月30日。
服务范围:北京亦庄实验中学信息化基础运维服务,包括信息化设备设施维保服务、人员运维驻场服务等。
服务标准:响应招标文件要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦秀峰、马悦先、刘延华、王展伟、崔瑞玲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.9805万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理服务费由中标单位支付,收费标准以中标金额为基数,参照计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857号文规定标准收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用综合评分法,中标供应商评审得分82.2分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京亦庄实验中学
地址:北京经济技术开发区四合路与泰河三街交汇处
联系方式:马士委,010-87551533-8505
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京经济技术开发区经海三路109号院67号楼二层201
联系方式:何江敏、周满堂,010-69248172
3.项目联系方式
项目联系人:何江敏、周满堂
电 话: 010-69248172