财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市金凤区丰登镇人民政府金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目竞争性磋商采购结果公告

2026年09月02日 14:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市金凤区丰登镇人民政府金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目
品目

B05990000

采购单位银川市金凤区丰登镇人民政府
行政区域金凤区公告时间2026年09月02日 14:20
评审专家名单张新明(组长)、王少华
总中标金额¥108.736600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘欣磊、孙涛
项目联系电话09517686808
采购单位银川市金凤区丰登镇人民政府
采购单位地址银川市金凤区丰登镇人民政府
采购单位联系方式09516079661
代理机构名称华睿诚项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区上海路派胜云天商务大厦17楼
代理机构联系方式09517686808
附件:
附件1银川市金凤区丰登镇人民政府金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目.pdf

一、项目编号:  HRC-2026-ZC 049
       采购计划编号:2026NCZ(YC)004065

二、项目名称: 银川市金凤区丰登镇人民政府金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏兴睿建设工程有限公司 宁夏回族自治区海原县海城镇建设路西商住楼C-00230号 0951-8533089 1087366.00

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目 其他专业施工 1 1087366.00 1087366.00 微型企业 具体内容见招标文件及工程量清单 合同签订后30 日历天 张青 宁2642020202102257 /

五、评审得分排名

标段名称:金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏飓风建筑工程有限公司 66.95
宁夏业晟通建设工程有限公司 74
宁夏昶安建设发展有限公司 70.93
宁夏翔洲建设工程有限公司 74.28
宁夏兴睿建设工程有限公司 84.66

六、评审专家名单: 张新明(组长)、王少华
    采购人代表: 吕妤轩

七、代理服务收费标准及金额: 10611.56元。收费标准:费用按差额定率累进法计算,费用为=100万*1.0%+(中标价-100万)*0.7%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区丰登镇人民政府
       联系方式: 09516079661

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区上海路派胜云天商务大厦17楼
       联系方式: 09517686808

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李建强
       电话: 09516079661
       代理机构项目联系人: 刘欣磊、孙涛
       电话: 09517686808

十一、附件

采购文件 *

银川市金凤区丰登镇人民政府金凤区丰登镇永丰村6、7队生产路混凝土硬化项目.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02