密山市农村合作经济服务中心政策性农业保险引入第三方公估服务中标(成交)结果公告
2026年09月02日 14:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政策性农业保险引入第三方公估服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 密山市农村合作经济服务中心 | ||
| 行政区域 | 密山市 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:20 |
| 评审专家名单 | 于洪英,马燕玲,刘金芝,姜丽敏,万翠红 | ||
| 总中标金额 | ¥221.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 哈尔滨天择建设管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0467-5225585 | ||
| 采购单位 | 密山市农村合作经济服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 密山市密山镇同心路184号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-5263697 | ||
| 代理机构名称 | 哈尔滨天择建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省密山市东安街惠民小区一期10栋1006室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0467-5225585 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 9.2信息公示.zip | ||
| 附件3 | 政策性农业保险引入第三方公估服务报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江正原保险公估有限责任公司).pdf | ||
一、项目编号:[230382]TZGL[GK]20260002
二、项目名称:政策性农业保险引入第三方公估服务
三、采购结果
合同包1(政策性农业保险引入第三方公估服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江正原保险公估有限责任公司(联合体成员:哈尔滨广顺测绘有限公司) | 黑龙江省哈尔滨市松北区雪花南一路66号汇宏金融港7号楼14层10号 | 2,212,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(政策性农业保险引入第三方公估服务):
服务类(黑龙江正原保险公估有限责任公司,联合体成员:哈尔滨广顺测绘有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他保险服务 | 政策性农业保险引入第三方公估服务 | 政策性农业 保险引入第 三方公估服 务 | 详见附件1 1.依据保单核准地块、面积、作物。 2.本项目暂定公估面积2800000亩,最终付款时以实际承保面积为准,计算最终结算金额。 3.应建立内部质量管理体系,确保数据生产过 程的规范性和成果的可靠性。 4.承诺严格遵守本规范的所有条款,以及国家关于数据安全、保密和测绘管理的相关法律法规。 (签署保密协议) 5.依托第三方建设的政策性农业保险信息化平台(以下简称“平台”),充分运用互联网、大数据、云 计算、卫星遥感、地理信息系统等现代信息技术,持续提升我市农业保险业务线上化、数字化、 智能化水平,增强承保理赔真实性与准确性,为我市政策性农业保险业务提供遥感测绘数据服务 。第三方对承保、理赔环节中使用的遥感测绘数据的真实性、准确性承担主体责任。 6.项目结束后出具终评报告。 | 自合同签订之 日起至2026年 12月31日 | 符合现行国家、行业及地 方质量验收标准以及相关 专业验收规范的合格标准 | 2,212,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于洪英(采购人代表)、马燕玲、刘金芝、姜丽敏、万翠红
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 依据“发改价格〔2015〕299号”文件规定,固定价格:29,120.00元 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 政策性农业保险引入第三方公估服务 | 2.912 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(政策性农业保险引入第三方公估服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江正原保险公估有限责任公司(联合体成员:哈尔滨广顺测绘有限公司) | 通过 | 通过 | 82.00 | 9.87 | 91.87 | 2,212,000.00 | 2,212,000.00 | 1 | 1 | ||
| 北京佳格天地科技有限公司(联合体成员:深圳市一正保险公估股份有限公司黑龙江分公司) | 通过 | 通过 | 80.00 | 10.00 | 90.00 | 2,184,000.00 | 2,184,000.00 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江省恒信测绘有限公司(联合体成员:华盟纪元保险公估有限公司黑龙江分公司) | 通过 | 通过 | 73.40 | 9.75 | 83.15 | 2,240,000.00 | 2,240,000.00 | 3 | 3 | ||
| 北京尚德智汇科技有限公司(联合体成员:鼎信农业保险公估(北京)有限公司) | 通过 | 通过 | 72.80 | 9.75 | 82.55 | 2,240,000.00 | 2,240,000.00 | 4 | 0 | ||
| 黑龙江佳恒测绘有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目对于联合体的要求(适用于接受联合体投标项目)评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:密山市农村合作经济服务中心
地址:密山市密山镇同心路184号
联系方式:0467-5263697
2.采购代理机构信息
名称:哈尔滨天择建设管理有限公司
地址:黑龙江省密山市东安街惠民小区一期10栋1006室
联系方式:0467-5225585
3.项目联系方式
项目联系人:哈尔滨天择建设管理有限公司
电话:0467-5225585
哈尔滨天择建设管理有限公司
2026年09月02日