财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目(第二次)结果公告

2026年09月02日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目
品目

采购单位铁岭市疾病预防控制中心(铁岭市卫生监督所)
行政区域铁岭市公告时间2026年09月02日 14:31
评审专家名单汤娟、孙伟、田晓东、房柳
总中标金额¥69.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话024-72687700
采购单位铁岭市疾病预防控制中心(铁岭市卫生监督所)
采购单位地址铁岭市银州区南环路65号
采购单位联系方式024-74230391
代理机构名称辽宁华为项目管理咨询有限公司
代理机构地址铁岭市粮食批发市场院内办公区201室
代理机构联系方式024-72687700
附件:
附件1本国产品声明函
公告信息
 
铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁华为项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211200-00676

项目名称:铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目

供应商名称:沈阳普济科技有限公司

供应商地址:浑南区辽宁省沈阳市浑南区智慧二街400-13号(1门)304、305

中标(成交)金额:698,500(元)

评审总得分:94.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目

货物类

名称:全自动微生物质谱仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:中元汇吉

规格型号:EXS1600

数量:1

单价(元):698500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 汤娟、孙伟、田晓东、房柳(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目

代理服务收费标准及金额:采购代理服务费按照中标金额*1.5%收取向成交人收取代理服务费金额10,477.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:铁岭市疾病预防控制中心(铁岭市卫生监督所)

地    址:铁岭市银州区南环路65号

联系方式:024-74230391

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁华为项目管理咨询有限公司

地    址:铁岭市粮食批发市场院内办公区201室

联系方式:024-72687700

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电      话:024-72687700

十、附件

采购文件:变更稿-铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目.doc

包组编号:001

包组名称:铁岭市疾病预防控制中心医疗服务与保障能力提升项目(监测预警与应急)所需仪器设备采购项目

供应商名称:沈阳普济科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品声明函.pdf