财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

杭州博望建设工程招标投标代理有限公司关于建德市2027年省林业共同富裕任务实施方案编制采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 14:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建德市2027年省林业共同富裕任务实施方案编制采购项目
品目

采购单位建德市林业局
行政区域浙江省公告时间2026年09月02日 14:42
评审专家名单江金英,李水坤(第1标项采购人代表),宋明建,姚顺飞,邹小娟
总中标金额¥46.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周红月
项目联系电话18358590721
采购单位建德市林业局
采购单位地址建德市新安路91号
采购单位联系方式18069810868
代理机构名称杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
代理机构地址浙江省建德市新安江街道新安财富城6幢B座1201室
代理机构联系方式18358590721

一、项目编号:330182262050010000013-JD2026BF-090        

二、项目名称:建德市2027年省林业共同富裕任务实施方案编制采购项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1投标总价:465000(元)浙江省林业科学研究院杭州市西湖区留和路399号82.64

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1建德市2027年省林业共同富裕任务实施方案编制采购项目建德市2027年省林业共同富裕任务实施方案编制采购项目启动林业共同富裕任务实施方案编制活动,高质量完成2027年林业共富任务申报严格按竞争性磋商文件执行成交供应商于2026年10月5日前完成严格按竞争性磋商文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

江金英,李水坤(第1标项采购人代表),宋明建,姚顺飞,邹小娟 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照国家发展计划委员会计价格[2002]1980 号文《招标代理服务费管理暂行办法》及发改办价格[2003]857号文的收费标准(服务类)的70%计取            

2.代理服务收费金额(元):5250            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:建德市林业局            

地    址:建德市新安路91号            

传    真:            

项目联系人(询问):唐先生            

项目联系方式(询问):18069810868            

质疑联系人:李伟明            

质疑联系方式:15158184601            

2.采购代理机构信息

名    称:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司            

地    址:浙江省建德市新安江街道新安财富城6幢B座1201室            

传    真:            

项目联系人(询问):周红月            

项目联系方式(询问):18358590721            

质疑联系人:黄慧宗            

质疑联系方式:0571-64182360            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:建德市财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

联 系 人:匡老师

监督投诉电话:0571-87807798

            

附件信息: