2026年法制监察综合技术支撑服务项目结果公告
2026年09月02日 14:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年法制监察综合技术支撑服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:44 |
| 评审专家名单 | 杨辉,刘迎迎,高峰(第1包采购人代表),郭方,杨文府 | ||
| 总中标金额 | ¥88.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯女士 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5627173 | ||
| 采购单位 | 兴县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市兴县蔚汾镇阳玉春沟 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-6301225 | ||
| 代理机构名称 | 山西中润天择项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区龙城街道恒大未来城8号楼902-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5627173 | ||
一、项目编号:1411232026CGK00089
二、项目名称:2026年法制监察综合技术支撑服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西省国和测绘有限公司 | 山西省临汾市尧都区鼓楼西街B区锦翠苑小区一号楼一单元501室 | 报价:886000(元) | 80.4 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年法制监察综合技术支撑服务项目 | 2026年法制监察综合技术支撑服务项目 | 为了强化自然资源保护主体责任,根据实际工作需要,有效遏制规划、土地、矿产资源违法行为,通过相关工作有力维护全县的自然资源开发利用和保护秩序。本次招标内容共一包,投标人所投报内容必须完全响应招标文件所列内容;具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本次招标文件相应规定为准。 | 满足采购人需求 | 合同签订之日起至2027年03月31日 | 符合与项目相关的国家、行业标准规范和规程要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨辉,刘迎迎,高峰(第1包采购人代表),郭方,杨文府
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取
2.代理服务收费金额(元):13290.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴县自然资源局
地 址:山西省吕梁市兴县蔚汾镇阳玉春沟
联系方式:0358-6301225
2.采购代理机构信息
名 称:山西中润天择项目管理有限公司
地 址:太原市小店区龙城街道恒大未来城8号楼902-1室
联系方式:0351-5627173
3.项目联系方式
项目联系人:侯女士
电 话:0351-5627173
附件信息:
145.6K
300.7K