石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目成交公告
2026年09月02日 14:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室本级 | ||
| 行政区域 | 石家庄市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:44 |
| 评审专家名单 | 董素锐、靳海岭、史志平(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥89.630000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘宜鑫、赵鑫、胡平 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85283181 | ||
| 采购单位 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室本级 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市裕华东路318号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-85098669 | ||
| 代理机构名称 | 河北高科项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄高新区槐安东路312长九中心3#供版与音像制作中心办公楼1-1101 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85283181 | ||
一、项目编号:GKZB-08ZC-2026023-01/02/03/04/05
二、项目名称:石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 北京楹庭律师事务所 | 北京市朝阳区建国路108号横琴人寿大厦1201、1206 | 31110000327215468W |
| 河北冀华律师事务所 | 石铜路11号 | 31130000734345163B |
| 河北冀督律师事务所 | 体育北大街66号中房元泰广场B座411室 | 31130000093399339G |
| 河北德公律师事务所 | 裕华区槐安东路105号怀特商业广场A座11层、13层 | 3113000075029030XC |
| 河北瀛冀律师事务所 | 长安区中山东路581号瑞城东区综合楼01单元0901、0902、0903、0904 | 31130000MD00432786 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 北京楹庭律师事务所 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(三标段)(二次招标) | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(三标段)(二次招标) | 满足甲方需求,详见投标文件 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 204800 | |||||
| 河北德公律师事务所 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(五标段)(二次招标) | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(五标段)(二次招标) | 满足甲方需求,详见投标文件 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 109300 | |||||
| 河北冀督律师事务所 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(二标段)(二次招标) | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(二标段)(二次招标) | 满足甲方需求,详见投标文件 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 204900 | |||||
| 河北冀华律师事务所 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(四标段)(二次招标) | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(四标段)(二次招标) | 满足甲方需求,详见投标文件 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 207500 | |||||
| 河北瀛冀律师事务所 | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(一标段)(二次招标) | 石家庄高新技术产业开发区党政办公室石家庄高新技术产业开发区管理委员会政府法律顾问服务项目(一标段)(二次招标) | 满足甲方需求,详见投标文件 | 合格 | 自合同签订之日起一年 | 169800 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董素锐、靳海岭、史志平(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:13444.5
本项目代理费收费标准:参照国家标准收取。一标段服务费金额:2547元;二标段服务费金额:3073.5元;三标段服务费金额:3072元;四标段服务费金额:3112.5;五标段服务费金额:1639.5元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.备案编号:J4341707;2.无效标情况:一标段:(一)商务标部分符合性审查阶段:1.河北恩为律师事务所、北京市道成(石家庄)律师事务所的投标报价明细表未按磋商文件要求体现价格构成,不符合磋商文件要求;2.河北冀督律师事务所、河北天宏律师事务所异常数据预警提示,响应文件与另一个供应商电话号码一致,存在其他无效情形。(二)在技术标部分符合性审查阶段:1.河北国桥律师事务所技术文件文字内容未统一设为左对齐,不符合磋商文件中暗标编制要求;2.河北金龙律师事务所技术文件第8页下边距设置错误,不符合磋商文件中暗标编制要求。二标段:(一)商务标部分符合性审查阶段:1.河北恩为律师事务所、河北国桥律师事务所的投标报价明细表未按磋商文件要求体现价格构成,不符合磋商文件要求。(二)在技术标部分符合性审查阶段:1.河北瀛冀律师事务所技术文件多处边距不符合磋商文件中暗标编制要求;2.河北金龙律师事务所技术文件第8页下边距设置错误不符合磋商文件中暗标编制要求。三标段:(一)商务标部分符合性审查阶段:1.河北恩为律师事务所、河北国桥律师事务所的投标报价明细表未按磋商文件要求体现价格构成,不符合磋商文件要求。(二)在技术标部分符合性审查阶段:1.河北金龙律师事务所技术文件第8页下边距设置错误,不符合磋商文件中暗标编制要求。四标段:(一)商务标部分符合性审查阶段:1.河北恩为律师事务所、河北国桥律师事务所的投标报价明细表未按磋商文件要求体现价格构成,不符合磋商文件要求。(二)在技术标部分符合性审查阶段:1.国浩律师(石家庄)事务所技术文件文字内容未统一设为左对齐,不符合磋商文件中暗标编制要求;2.河北金龙律师事务所技术文件第8页下边距设置错误,不符合磋商文件中暗标编制要求。五标段:(一)商务标部分符合性审查阶段:1.河北恩为律师事务所、河北国桥律师事务所的投标报价明细表未按磋商文件要求体现价格构成,不符合磋商文件要求。(二)在技术标部分符合性审查阶段:1.国浩律师(石家庄)事务所技术文件文字内容未统一设为左对齐,不符合磋商文件中暗标编制要求;2.河北金龙律师事务所技术文件第8页下边距设置错误,不符合磋商文件中暗标编制要求;3.河北燕赵众诚律师事务所技术文件出现商务明标团队人数10人等信息,不符合磋商文件中暗标编制要求中其他可能被辨别出供应商身份的任何标记。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄高新技术产业开发区党政办公室本级
地址:石家庄市裕华东路318号
联系方式:0311-85098669
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北高科项目管理有限公司
地址:石家庄高新区槐安东路312长九中心3#供版与音像制作中心办公楼1-1101
联系方式:0311-85283181
3.项目联系方式
项目联系人:刘宜鑫、赵鑫、胡平
电话:0311-85283181
十、附件