财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

保租房租金评估机构采购服务项目的中标(成交)结果公告

2026年09月02日 14:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保租房租金评估机构采购服务项目
品目

采购单位上海市杨浦区住房保障中心
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 14:47
评审专家名单郭宏伟,马慧超,陆敏,张燎,刘虓
总中标金额¥72.420000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱张董
项目联系电话17621401052
采购单位上海市杨浦区住房保障中心
采购单位地址上海市杨浦区长岭路111号201室
采购单位联系方式021-55088183
代理机构名称上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
代理机构地址杨浦区贵阳路398号文通国际广场1002室
代理机构联系方式17621401052

一、项目编号:310110000260803126854-10372899    

二、项目名称:保租房租金评估机构采购服务项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1保租房租金评估机构采购服务项目包件三上海沪港土地房地产资产评估有限公司上海市徐汇区宛平南路381号88.53241465.00元
2保租房租金评估机构采购服务项目包件一中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司上海市浦东新区东方路1988号华南大厦906室88.17228660.79元
3保租房租金评估机构采购服务项目包件二上海城市房地产估价有限公司上海市黄浦区北京西路1号新金桥广场11楼-17楼86.02254020.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2保租房租金评估机构采购服务项目包件一保租房租金评估机构采购服务项目包件一招标文件约定工作内容。满足国家及地方法律法规合同签订后至2026年12月31日满足国家及地方法律法规
1保租房租金评估机构采购服务项目包件三保租房租金评估机构采购服务项目包件三招标文件约定工作内容满足国家及地方法律法规合同签订后至2026年12月31日满足国家及地方法律法规
3保租房租金评估机构采购服务项目包件二保租房租金评估机构采购服务项目包件二招标文件约定工作内容满足国家及地方法律法规合同签订后至2026年12月31日满足国家及地方法律法规
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

郭宏伟,马慧超,陆敏,张燎,刘虓            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:招标文件约定,中标金额的1.5%。             

 2.代理服务收费金额(元):10862.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 2026年杨浦区保租房租金评估机构采购服务项目共有三个包件,其中包件三(包1)共11家供应商响应,11家供应商均通过资格性符合性审查,进入技术标评审。招标文件设置每家供应商中标包数上限为1。上海沪港土地房地产资产评估有限公司在总体方案上比较全面合理,对本项目的理解程度程度比较好,服务计划和流程规范合理,内部控制派出的管理团队比较强,综合打分88.53,排名第一;中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司综合打分87.67排名第二;上海城市房地产估价有限公司综合打分87.18排名第三;深圳市世联土地房地产评估有限公司综合打分82排名第四;上海八达国瑞房地产土地估价有限公司综合打分80.53排名第五;上海同测土地房地产资产评估有限公司综合打分78.1排名第六;上海信衡房地产估价有限公司综合打分77.85排名第七;北京仁达房地产土地资产评估有限公司上海分公司综合打分76.7排名第八;上海联城房地产评估咨询有限公司综合打分75.38,排名第九;上海大雄房地产资产评估有限公司综合打分75.32排名第十;上海沪宁土地房地产资产评估有限公司综合得分70.9排名第十一。因此推荐上海沪港土地房地产资产评估有限公司为包件三(包1)中标人。
其中包件一(包2)共10家供应商响应,10家供应商均通过资格性符合性审查,进入技术标评审。招标文件设置每家供应商中标包数上限为1,上海沪港土地房地产资产评估有限公司作为包件三供应商不得重复中标。中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司在总体方案上比较全面合理,对本项目的理解程度程度比较好,服务计划和流程规范合理,内部控制派出的管理团队比较强。上海沪港土地房地产资产评估有限公司得分88.37排名第一;中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司综合打分88.17排名第二;上海城市房地产估价有限公司综合打分86.9排名第三;深圳市世联土地房地产评估有限公司综合打分81.15排名第四;上海八达国瑞房地产土地估价有限公司综合打分80.44排名第五;广州第一太平戴维斯房地产与土地评估有限公司综合打分80.37排名第六;上海同测土地房地产资产评估有限公司综合打分80排名第七;北京仁达房地产土地资产评估有限公司上海分公司综合打分77.47排名第八;上海大雄房地产资产评估有限公司综合打分76.3排名第九;上海联城房地产评估咨询有限公司综合打分75.68排名第十。因此推荐中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司为包件一(包2)中标人。
其中包件二(包3)共10家供应商响应,10家供应商均通过资格性符合性审查,进入技术标评审。招标文件设置每家供应商中标包数上限为1,上海城市房地产估价有限公司在总体方案上比较全面合理,对本项目的理解程度程度比较好,服务计划和流程规范合理,内部控制派出的管理团队比较强。综合得分86.02排名第一;上海沪港土地房地产资产评估有限公司综合打分85.4排名第二;中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司综合打分84.61排名第三;深圳市世联土地房地产评估有限公司综合打分79.24排名第四;上海八达国瑞房地产土地估价有限公司综合打分78.99排名第五;上海信衡房地产估价有限公司综合打分78.2排名第六;上海同测土地房地产资产评估有限公司综合打分76.69排名第七;北京仁达房地产土地资产评估有限公司上海分公司综合打分76.24排名第八;上海联城房地产评估咨询有限公司综合打分74.38排名第九;上海大雄房地产资产评估有限公司综合打分73.82排名第十。因此推荐上海城市房地产估价有限公司为包件二(包3)中标人。
         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市杨浦区住房保障中心 
           

地      址:上海市杨浦区长岭路111号201室                    

联系方式:021-55088183                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司                    

地      址:杨浦区贵阳路398号文通国际广场1002室                    

联系方式:17621401052                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:朱张董 
           

电         话:17621401052                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: