云冈区应急局矿山安全生产服务结果公告
2026年09月02日 14:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云冈区应急局矿山安全生产服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市云冈区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:47 |
| 评审专家名单 | 崔创业,徐鹏升(第1包采购人代表),王建平 | ||
| 总中标金额 | ¥98.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛女士 | ||
| 项目联系电话 | 0352-2882229 | ||
| 采购单位 | 大同市云冈区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 大同市云冈区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-4059298 | ||
| 代理机构名称 | 山西同领项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区文瀛湖街道碧水云天御河苑12号楼(同领管理) | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-2882229 | ||
一、项目编号:1402142026CCS00046
二、项目名称:云冈区应急局矿山安全生产服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 山东省济南市天桥区蓝翔路15号D区9号楼101 | 总报价:980000(元) | 92.5 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云冈区应急局矿山安全生产服务 | 云冈区应急局矿山安全生产服务 | 矿山安全生产服务 | 详见磋商文件 | 合同签订之日至2027年6月30日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔创业,徐鹏升(第1包采购人代表),王建平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照国家相关法律法规收取
2.代理服务收费金额(元):14700.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市云冈区应急管理局
地 址:大同市云冈区
联系方式:0352-4059298
2.采购代理机构信息
名 称:山西同领项目管理有限公司
地 址:山西省大同市平城区文瀛湖街道碧水云天御河苑12号楼(同领管理)
联系方式:0352-2882229
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:0352-2882229
附件信息:
116.8K