财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

息县消防救援大队2026年度食堂副食品配送服务项目-中标公告

2026年09月02日 14:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称息县消防救援大队2026年度食堂副食品配送服务项目
品目

采购单位息县消防救援大队
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 14:51
评审专家名单杨俊霞(组长)、邹增明、陈颖、张金华、孙世平(业主评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段旭亮
项目联系电话15565530760
采购单位息县消防救援大队
采购单位地址信阳市息县千佛庵中路
采购单位联系方式15037602763
代理机构名称河南新润泽工程咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室
代理机构联系方式15565530760
附件:
附件1息县消防大队食品配送服务项目招标文件.doc
附件2中小企业声明函.pdf
附件3评审资料.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:息财公开-2026-08-1
2、采购项目名称:息县消防救援大队2026年度食堂副食品配送服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月05日
5、评审日期:2026年09月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:息县消防救援大队2026年度食堂副食品配送服务项目,对息县消防救援大队食堂生活物资(包括肉、蔬菜、调料等)进行采购、配送、售后及相关服务等;具体详见招标文件第五章“采购内容及要求”。
2、资金来源:财政资金,已落实;
3、服务期限:自合同签订之日起两年;
4、服务要求:符合国家现行相关规范标准,满足采购人要求;
5、服务地点:采购人指定地点;
6、包段划分:本项目共划分1个包;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
息财公开-2026-08-1-1 息县消防救援大队2026年度食堂副食品配送服务项目 信阳盛源配送有限公司 河南省信阳市息县城关镇千佛庵西路农贸市场 6号 85.000 % 评审总得分:97.6分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 息县消防救援大队2026年度食堂副食品配送服务项目 具体要求详见招标文件第五章“采购内容及要求” 符合国家现行相关规范标准,满足采购人要求 自合同签订之日起两年; 符合国家现行相关规范标准,满足采购人要求
四、评审专家名单
杨俊霞(组长)、邹增明、陈颖、张金华、孙世平(业主评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目采购代理费按照按照《河南省招标代理服务收费指导意见》 (豫招协2023)002号)执行。由中标人支付。
收费金额:22,730.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《信阳市公共资源交易中心息县分中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各投标人对中标结果公示有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(加盖公章的复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:息县消防救援大队
地址:信阳市息县千佛庵中路
联系人:李铭泰
联系方式:15037602763
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南新润泽工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室
联系人:段旭亮
联系方式:15565530760
3.项目联系方式
项目联系人:段旭亮
联系方式:15565530760