云南省文化和旅游厅2027年云南省新年戏曲晚会购买公共文化服务项目中标公告
2026年09月02日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2027年云南省新年戏曲晚会购买公共文化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:03 |
| 评审专家名单 | 师慧,郭尧(第1包采购人代表),李耀文,殷霞,李景东 | ||
| 总中标金额 | ¥169.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨正 | ||
| 项目联系电话 | 13888006297 | ||
| 采购单位 | 云南省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市滇池路678号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64608303 | ||
| 代理机构名称 | 云南正远招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区共信时代广场B座1402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13888006297 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 定稿-2027年云南省新年戏曲晚会购买公共文化服务项目开招标文件.doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04928-ZYZB-0011
二、项目名称:2027年云南省新年戏曲晚会购买公共文化服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南保利剧院管理有限公司 | 云南省昆明市官渡区广福路6395号 | 投标总报价:1692000(元) | 94.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2027年云南省新年戏曲晚会购买公共文化服务项目 | 2027年云南省新年戏曲晚会购买公共文化服务项目 | (一)按策划方案组建演出调度组、视频录播组、后勤保障组等,并根据甲方要求配合晚会导演组完成演出相关工作。 (二)其他工作职责 | 满足服务范围所示工作内容和工作职责。 | 自合同签署之日至活动结束,确保2026年12月31日前正式演出并顺利进行(时间若有变化,根据省委、省政府有关要求办理)。 | 满足采购需求第三、四条规定内容和时间要求。确保晚会各项工作顺利推进,并按标准支付相应费用等。积极协调和配合采购人工作调度。确保达到采购需求附件2 绩效指标要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
师慧,郭尧(第1包采购人代表),李耀文,殷霞,李景东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标金额的1.5%.
2.代理服务收费金额(元):25380
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省文化和旅游厅
地 址:云南省昆明市滇池路678号
联系方式:0871-64608303
2.采购代理机构信息
名 称:云南正远招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区共信时代广场B座1402室
联系方式:13888006297
3.项目联系方式
项目联系人:杨正
电 话:13888006297
1
附件信息:
393.0K