财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省豫中监狱2026-2027年度日用品供应站物资采购项目(包1、包2、包4)-中标公告

2026年09月02日 15:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省豫中监狱2026-2027年度日用品供应站物资采购项目
品目

采购单位河南省豫中监狱
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 15:03
评审专家名单杨柳、周倩、郜郑平、雷天锋、生金苹、杨海青(采购人代表)、陈志鹏(采购人代表)
总中标金额¥660.082500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李梦然 张昊扬
项目联系电话0371-69092276
采购单位河南省豫中监狱
采购单位地址郑州市郑东新区金龙路166号
采购单位联系方式0371-62398768
代理机构名称河南豫信招标有限责任公司
代理机构地址郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦16、19层
代理机构联系方式0371-69092276
附件:
附件1包1分项报价明细表.pdf
附件2包2分项报价明细表.pdf
附件3包4分项报价明细表.pdf
附件4招标文件-河南省豫中监狱2026-2027年度日用品供应站物资采购项目.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-974
2、采购项目名称:河南省豫中监狱2026-2027年度日用品供应站物资采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
河南省豫中监狱2026-2027年度日用品供应站物资采购项目:主要采购食品类、日用品类、调味品类、水果等物资的采购。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261363-1 包1:食品类 河南臻鲜供应链管理有限公司 河南省郑州市中牟县万邦物流城调味品市场15号楼103号 3,932,900.00 评审总得分:88.85分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
豫政采(2)20261363-2 包2:调味品类 河南优禾贸易有限公司 河南省开封市金明区黄河大街北段鼎立国际城E区17号楼1单元1802号 2,667,925.00 评审总得分:90.25分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
豫政采(2)20261363-4 包4:水果 郑州旗欢食品有限公司 河南省郑州市管城回族区航海东路2号富田太阳城51号楼一单元12楼01号 95.000 % 评审总得分:94.1分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
杨柳、周倩、郜郑平、雷天锋、生金苹、杨海青(采购人代表)、陈志鹏(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》文件规定,按其标准向中标人收取,包1:52194.80元,包2:37015.10元,包4:8500.00元;
收费金额:97,709.90元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》 《河南豫信招标有限责任公司网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本公告期限为1个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(盖公童)及本人身份证件(原件)一开提交(邮、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,道期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省豫中监狱
地址:郑州市郑东新区金龙路166号
联系人:王老师
联系方式:0371-62398768
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南豫信招标有限责任公司
地址:郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦16、19层
联系人:李梦然 张昊扬
联系方式:0371-69092276
3.项目联系方式
项目联系人:李梦然 张昊扬
联系方式:0371-69092276