眼科裂隙灯(CQS26A02886)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 眼科裂隙灯 | ||
| 品目 | 医用光学仪器 | ||
| 采购单位 | 重庆医科大学附属第一医院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:10 |
| 评审专家名单 | 周晓渝 袁奇炜 李陵涛 郑金义 向永国(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥15.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑菡 周柱 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 | ||
| 采购单位 | 重庆医科大学附属第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区友谊路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89013611 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
眼科裂隙灯(CQS26A02886)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月2日
一、项目号:CQS26A02886 采购执行编号:ZC-GZ-26001012 采购方式:公开招标
二、项目名称:眼科裂隙灯
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆山杉医疗设备有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区凯邦支路16号1幢1-1号
中标(成交)金额: 320,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 数码裂隙灯 | 重庆山杉 | SL-5S | 1台 | 150,000.00元 |
五、评审专家名单
周晓渝 袁奇炜 李陵涛 郑金义 向永国(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:3840.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆山杉医疗设备有限公司 | 30.00 | 59.02 | 10.00 | 99.02 | 1 |
| 重庆上邦医疗设备有限公司 | 15.78 | 58.01 | 8.00 | 81.79 | 2 |
| 重庆康明裕信息科技有限公司 | 21.19 | 47.57 | 4.00 | 72.76 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆医科大学附属第一医院
采购经办人:董政宏
采购人电话:023-89013611
采购人地址:重庆市渝中区友谊路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:郑菡 周柱
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:郑菡 周柱
项目联系人电话:023-63010455 63206103
十一、附件
公招-CQS26A02886眼科裂隙灯-发布稿0803.doc
中小企业声明函.pdf
本国产品声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
