财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武穴市2025年度历史遗留矿山生态修复“清零”项目工程施工成交结果公告

2026年09月02日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武穴市2025年度历史遗留矿山生态修复“清零”项目工程施工
品目

采购单位武穴市自然资源和规划局
行政区域武穴市公告时间2026年09月02日 15:14
评审专家名单李英,程猛,徐德华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柳志军
项目联系电话19072362197
采购单位武穴市自然资源和规划局
采购单位地址武穴市城东新区
采购单位联系方式15713693020
代理机构名称中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
代理机构地址武穴市李顶武社区正大一村80-1号
代理机构联系方式19072362197

武穴市2025年度历史遗留矿山生态修复“清零”项目工程施工成交结果公告

发布日期:2026-09-02 15:07发布单位:中锦天鸿建设管理(集团)有限公司项目监管地:武穴市|阅读次数:

一、项目编号

/

二、采购计划备案号

421182-2026-00122

三、项目名称

武穴市2025年度历史遗留矿山生态修复“清零”项目工程施工

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北地矿建设工程承包集团有限公司

供应商地址:武汉市解放大道342号3楼

中标(成交)金额:315.91727(万元)

综合评分法:87.27(分)

工程类

名称:武穴市2025年度历史遗留矿山生态修复“清零”项目工程施工

施工范围:涉及武穴市大法寺镇碎石厂牛山分厂、刊江街道团山社区、刊江街道龙里村3个历史遗留矿山生态修复项目,总面积约192.6亩,采取工程治理,主要为坡面清理、场地平整、排水沟、覆土绿化、警示牌等,具体详见工程量清单及施工图纸。

施工工期:90日历天

项目经理:肖勇

执业证书信息:鄂242181987770

五、评审小组成员

李英,程猛,徐德华

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:武穴市公共资源交易中心六楼采购评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:代理服务收费标准:依据湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔2023〕35 号)文件标准收取。

2、收费金额:2.511000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、按照国务院等各级营商环境及支持中小微企业的有关政策要求,本项目成交供应商凭成交通知书和政府采购合同到金融部门进行信用融资(政采贷),详见武穴公共资源交易网办事指南(市政府采购合同融资平台操作手册)。 2、质疑与投诉 ??各有关当事人对结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提交质疑函(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),(质疑函格式及要求按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法)逾期将不再受理。各有关当事人对采购人答复仍持有异议的,应当在答复期满后十五个工作日内持采购人的答复及投诉向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武穴市自然资源和规划局

地   址:武穴市城东新区

联系方式:15713693020

2、采购代理机构信息

名   称:中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

地   址:武穴市李顶武社区正大一村80-1号

联系方式:19072362197

3、项目联系方式

项目联系人:柳志军

电   话:19072362197