贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目二(4)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目二(4) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:20 |
| 评审专家名单 | 耿传霞、毕朝燕、张锐、曾琼华、郝延赫(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 穆颖 | ||
| 项目联系电话 | 18585037608 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵医街28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86773416 | ||
| 代理机构名称 | 贵州弘典建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85755198 | ||
一、项目编号: HDZB-2026-008(4)
二、项目名称: 贵州医科大学附属医院2025年预算内公开招标项目二(4)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总报价: 504000.00元 | 华润(贵州)医疗器械有限公司 | 贵州省贵阳市云岩区八鸽岩街道北京路贵旅大厦17层5号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 关节镜器械(儿童专用) 关节镜器械(儿童专用) 施乐辉 详见附件 1 504000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
耿传霞、毕朝燕、张锐、曾琼华、郝延赫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照《贵州省招标(采购)代理服务收费指导意见》下浮20%
2.代理服务收费金额(元): 6448
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-04
定标日期:2026-08-28
评审日期:2026-08-25
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室8-05
评审委员会名单:耿传霞、毕朝燕、张锐、曾琼华、郝延赫(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:经评审推荐中标供应商:华润(贵州)医疗器械有限公司,综合得分:73.03分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州医科大学附属医院
地 址: 贵医街28号
联系方式: 0851-86773416
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州弘典建设咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区金阳南路6号世纪金源购物中心商务楼B栋17楼
联系方式: 0851-85755198
3.项目联系方式
项目联系人: 穆颖
电 话: 18585037608
附件信息: