财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广水市第二人民医院采购护工服务费项目中标成交公告

2026年09月02日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广水市第二人民医院采购护工服务费项目
品目

采购单位广水市第二人民医院
行政区域广水市公告时间2026年09月02日 15:21
评审专家名单周波,喻胜华,付春红
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁女士
项目联系电话0722-6619752
采购单位广水市第二人民医院
采购单位地址广水市广水办事处解放路28号
采购单位联系方式0722-6619752
代理机构名称湖北汇应祥工程咨询有限公司
代理机构地址广水市滨河东路98号
代理机构联系方式0722-6286386

广水市第二人民医院采购护工服务费项目中标成交公告

发布日期:2026-09-02 15:12发布单位:湖北汇应祥工程咨询有限公司项目监管地:广水市|阅读次数:

一、项目编号

421381202606000470

二、采购计划备案号

421381-2026-00516

三、项目名称

广水市第二人民医院采购护工服务费项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:广水市康成后勤管理服务有限公司

供应商地址:湖北省随州市广水市广水街道中山社区解放路公卫楼右侧

中标(成交)金额:67.860000(万元)

综合评分法:81.20(分)

服务类

名称:广水市第二人民医院采购护工服务费

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:一年

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

周波,喻胜华,付春红

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:广水市三环路园林局五楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号

2、收费金额:1.0179(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、发布公告的媒体:中国湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/);2、政府采购相关政策执行:2.1 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。2.2根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》和《广水市财政局关于落实政府采购融资政策的通知》要求,中小微企业可凭政府采购合同到金融机构申请融资。申请路径为:“ 中国湖北政府采购网—政府采购合同融资平台—随州市广水市融资平台(http://111.47.173.88:9999/guangshui/)—供应商登录 ”,登录后在“待选择采购订单列表 ”处选择需融资的采购合同,填写融资申请信息。2.3支持中小微企业利用政府采购合同开展线上融资,鼓励金融机构实行无担保、无抵押贷款,并给与 20%利率优惠。政府采购合同融资利率不高于同期基准利率。目前广水市已开通“政采贷 ”业务的银行有 8 家,联系方式如下:邮储银行:张先生 15072991618;广水工行:应先生 15271336966;广水建行:程先生 13647293898;广水农行:王先生 13886851003;湖北银行:卢女士 18771370520;广水中行:周先生 18972997268;广水农商行:王先生 15997890566;楚农商村镇银行:姚先生 183072216763。3、询问和质疑:相关供应商对磋商文件、磋商过程和成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向政府采购代理处提出询问和质疑。提出质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、单位公章),质疑函格式采用政府财政部公布的《政府采购供应商质疑函范本》并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:广水市第二人民医院

地   址:广水市广水办事处解放路28号

联系方式:0722-6619752

2、采购代理机构信息

名   称:湖北汇应祥工程咨询有限公司

地   址:广水市滨河东路98号

联系方式:0722-6286386

3、项目联系方式

项目联系人:丁女士

电   话:0722-6619752