财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省公安厅2026年刑事技术检验鉴定试剂耗材采购项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 15:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省公安厅2026年刑事技术检验鉴定试剂耗材采购项目(三次)
品目

货物

采购单位贵州省公安厅
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 15:23
评审专家名单刘应喜、王翠、饶玲丽
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗湲会、石玉洁、陈娟(招标四部)
项目联系电话0851-84119179
采购单位贵州省公安厅
采购单位地址贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号
采购单位联系方式0851-85904846
代理机构名称贵州拓迈电子招投标服务有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路一号服务站II标段服务中心一楼
代理机构联系方式0851-84119179-8004

一、项目编号:  GZTM-2026-191-2 

二、项目名称:  贵州省公安厅2026年刑事技术检验鉴定试剂耗材采购项目(三次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 516000.00元 成都铭欣科技有限公司 成都市武侯区晋阳路171号
2 投标报价: 118600.00元 成都铭欣科技有限公司 成都市武侯区晋阳路171号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 包2:常用物证DNA检案耗材 包2:常用物证DNA检案耗材 详见附件 详见附件 1 516000.00(元)
2 包1:3500XL检测仪适配耗材和DNA试剂盒耗材 包1:3500XL检测仪适配耗材和DNA试剂盒耗材 详见附件 详见附件 1 118600.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 刘应喜、王翠、饶玲丽                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按发改办价格【2015】299 号和发改办价格【2003】857 号文件的规定,参照计价格【2002】1980 号文件的计算标准,按采购预算计算,向包1成交供应商一次性收取招标代理服务费2090.40 元;向包2成交供应商一次性收取招标代理服务费 8313.08 元,在领取成交通知书时一次性付清。                     

2.代理服务收费金额(元): 10403.48  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-26
定标日期:2026-09-02
评审日期:2026-09-01
评审地点:谈判室8
评审委员会名单:刘应喜、王翠、饶玲丽
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性谈判文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:包1:3500XL检测仪适配耗材和DNA试剂盒耗材:成交供应商:成都铭欣科技有限公司;
包2:常用物证DNA检案耗材:成交供应商:成都铭欣科技有限公司;
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省公安厅                 

地 址:  贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号                 

联系方式:  0851-85904846                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州拓迈电子招投标服务有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路一号服务站II标段服务中心一楼                

联系方式: 0851-84119179-8004                 

3.项目联系方式

项目联系人:  罗湲会、石玉洁、陈娟(招标四部)  

电 话:  0851-84119179 


附件信息: