西吉县教育体育局西吉县儿童青少年近视防控(体质健康)科普馆建设项目中标公告
2026年09月02日 15:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西吉县教育体育局西吉县儿童青少年近视防控(体质健康)科普馆建设项目 | ||
| 品目 | A02109900 | ||
| 采购单位 | 西吉县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 西吉县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:23 |
| 评审专家名单 | 张玉芳、陶瑞、余文琴、王红梅 | ||
| 总中标金额 | ¥59.590000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏荣 | ||
| 项目联系电话 | 17752347275 | ||
| 采购单位 | 西吉县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 西吉县政府街92号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-3019049 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏佳旺工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区六盘山路东海太阳城14号楼501商业铺517室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18795049707 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品及价格明细表.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: D6404000141100641
采购计划编号:2026NCZ(GY)001281
二、项目名称: 西吉县教育体育局西吉县儿童青少年近视防控(体质健康)科普馆建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏东方商易文化科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河文化创展中心17层4号房 | 15117190360 | 595900.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 其他仪器仪表 | 其他仪器仪表 | 九辰 | MC260 | 1 | 595900.00 | 595900.00 | 湖南九辰智能医疗设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:西吉县儿童青少年近视防控(体质健康)科普馆建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏东方商易文化科技有限公司 | 86.7 | |
| 甘肃桓宇文化旅游咨询有限公司 | 73.09 | |
| 甘肃新立智能网络科技有限公司 | 71.37 |
六、评审专家名单: 张玉芳、陶瑞、余文琴、王红梅
采购人代表: 孔令军
七、代理服务收费标准及金额: 8938.00元。收费标准:参照宁夏招标投标协会《关于招标代理行业服务收费的指导意见(试行)》(宁招协发(2023)31号)文件标准计取,代理服务费由中标(成交)供应商支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 具体主要标的信息以本国产品声明函明列为主; 宁夏汇青科技有限责任公司:1、法定代表人身份证明未按要求签字; 2、高清智能电视未提供强制3C及节能认证证书产品型号页。 宁夏非凡文化创意有限公司:中小企业声明函未按要求签字盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西吉县政府街92号
联系方式: 0954-3019049
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区六盘山路东海太阳城14号楼501商业铺517室
联系方式: 18795049707
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李荣海
电话: 0954-3019049
代理机构项目联系人: 苏荣
电话: 17752347275
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品及价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02