广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目结果公告
2026年09月02日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 蕉岭县林业局 | ||
| 行政区域 | 蕉岭县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:26 |
| 评审专家名单 | 张锡州,李意心,钟海强,余家贤,杨淑兮 | ||
| 总中标金额 | ¥227.942600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈婷 | ||
| 项目联系电话 | 0753-2299003 | ||
| 采购单位 | 蕉岭县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 广东省梅州市蕉岭县蕉城镇城南向阳路86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0753-7186806 | ||
| 代理机构名称 | 广东珩远工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省梅州市梅江区金山街道芹洋半岛奥园半岛一号B2#楼07商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0753-2299003 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市金招林业有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市勇泰林业发展有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市伟森绿化工程有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目报价明细附件.zip | ||
一、项目编号:441427-2026-00846
二、项目名称:广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目
三、采购结果
合同包1(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(广福、文福、库区林场松材线虫病防治)包1):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 梅州市金招林业有限公司 | 蕉岭县蕉城镇蕉阳大道以西奥园广场16号楼商铺16-2-10号 | 726,000.00元 |
合同包2(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(南礤、蓝坊、蕉城、皇佑林场松材线虫病防治)包2):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 梅州市勇泰林业发展有限公司 | 梅州市梅县区新县城宪梓西路天秀新苑B11栋701房 | 687,589.00元 |
合同包3(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 梅州市伟森绿化工程有限公司 | 蕉岭县蕉城镇南桂苑C栋303 | 865,836.77元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(广福、文福、库区林场松材线虫病防治)包1):
服务类(梅州市金招林业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(广福、文福、库区林场松材线虫病防治)包1 | 按招标文件服务范围 | 按招标文件服务要求 | 按招标文件服务时间 | 按招标文件服务标准 |
合同包2(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(南礤、蓝坊、蕉城、皇佑林场松材线虫病防治)包2):
服务类(梅州市勇泰林业发展有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 林业有害生物防治服务 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(南礤、蓝坊、蕉城、皇佑林场松材线虫病防治)包2 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至 2027年8月31日止。 | 按招标文件要求 |
合同包3(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3):
服务类(梅州市伟森绿化工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 林业有害生物防治服务 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3 | 一般防治区(作业小班号:90、104、105、108-113,共9个作业小班) | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至 2027年8月31日止 | 按招标文件要求执行 |
| 3-1 | 林业有害生物防治服务 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3 | 日常监测区(作业小班号:长潭、三圳、新铺、蕉华区) | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至 2027年8月31日止 | 按招标文件要求执行 |
| 3-1 | 林业有害生物防治服务 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3 | 重点防治区(作业小班号:48、76-89、91-103、106、107,共30个作业小班) | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至 2027年8月31日止 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张锡州、李意心、钟海强、余家贤、杨淑兮
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价,本项目的代理服务费执行以下价格:按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下1.5%;100-500万元:0.8%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(广福、文福、库区林场松材线虫病防治)包1 | 1.089 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(南礤、蓝坊、蕉城、皇佑林场松材线虫病防治)包2 | 1.0314 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3 | 1.2988 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(广福、文福、库区林场松材线虫病防治)包1):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 梅州市金招林业有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 30.00 | 9.84 | 85.24 | 1 | 1 |
| 梅州市伟森绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 41.60 | 29.00 | 9.81 | 80.41 | 2 | 2 |
| 广东客都园林有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 29.00 | 9.84 | 74.44 | 3 | 3 |
| 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 27.00 | 10.00 | 74.40 | 4 |
合同包2(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(南礤、蓝坊、蕉城、皇佑林场松材线虫病防治)包2):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 梅州市勇泰林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 31.00 | 9.82 | 83.42 | 1 | 1 |
| 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 27.00 | 10.00 | 76.00 | 2 | 2 |
| 紫金县森业园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 25.00 | 9.99 | 74.19 | 3 | 3 |
| 广东客都园林有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 29.00 | 9.85 | 73.85 | 4 |
合同包3(广东省梅州市蕉岭县2026年中央财政林草有害生物防治项目(长潭、三圳、新铺、蕉华区松材线虫病防治)包3):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 梅州市伟森绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 41.60 | 30.00 | 9.81 | 81.41 | 1 | 1 |
| 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 27.00 | 10.00 | 76.00 | 2 | 2 |
| 广东客都园林有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 29.00 | 9.84 | 73.24 | 3 | 3 |
| 梅州居安白蚁防治有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 20.00 | 9.81 | 64.61 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蕉岭县林业局
地 址:广东省梅州市蕉岭县蕉城镇城南向阳路86号
联系方式:0753-7186806
2.采购代理机构信息
名 称:广东珩远工程顾问有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区金山街道芹洋半岛奥园半岛一号B2#楼07商铺
联系方式:0753-2299003
3.项目联系方式
项目联系人:沈婷
电 话:0753-2299003
广东珩远工程顾问有限公司
2026年09月02日