武汉市自然资源和城乡建设局2026年自然资源和城乡建设领域专项数据治理及系统升级中标结果公告
2026年09月02日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年自然资源和城乡建设领域专项数据治理及系统升级 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:29 |
| 评审专家名单 | 黄逸(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长)、张洋(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8)、孙雪婷(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱方瑾 沈国珍 周喆 武金凤 | ||
| 项目联系电话 | 027-82823332 | ||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区三阳路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82700031 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中盛汇金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82823332 | ||
武汉市自然资源和城乡建设局2026年自然资源和城乡建设领域专项数据治理及系统升级中标结果公告
一、项目编号
ZSHJ-WHS-FW-2026-934-2026JH02
二、采购计划备案号
420100-2026-04316
三、项目名称
2026年自然资源和城乡建设领域专项数据治理及系统升级
四、中标(成交)信息
包名称:武汉市自然资源和城乡建设局专家库数据处理
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市汉口三阳路 13 号
中标(成交)金额:29(万元)
综合评分法:93.21(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市自然资源和城乡建设局专家库数据处理 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:2026年武汉市自然资源和城乡建设局公共数据归集治理技术支撑与应用服务
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市汉口三阳路 13 号
中标(成交)金额:37.16(万元)
综合评分法:91.29(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年武汉市自然资源和城乡建设局公共数据归集治理技术支撑与应用服务 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:勘察设计资质人工智能审查与服务研究
供应商名称:武汉市勘察设计有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区万松园路209号3号楼
中标(成交)金额:33.9(万元)
综合评分法:89.02(分)
| 服务类 |
| 名称:勘察设计资质人工智能审查与服务研究 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:耕地保护大图斑跟踪监测与地类智能识别
供应商名称:武汉市测绘研究院
供应商地址:湖北省武汉市江汉区万松园路209号
中标(成交)金额:33.8(万元)
综合评分法:90.44(分)
| 服务类 |
| 名称:耕地保护大图斑跟踪监测与地类智能识别 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:房屋建筑项目施工许可阶段数据治理
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市汉口三阳路 13 号
中标(成交)金额:39(万元)
综合评分法:88.67(分)
| 服务类 |
| 名称:房屋建筑项目施工许可阶段数据治理 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:智慧建管全量数据治理与应用服务
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市汉口三阳路 13 号
中标(成交)金额:21.2(万元)
综合评分法:81.59(分)
| 服务类 |
| 名称:智慧建管全量数据治理与应用服务 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:行政案件系统和规范性文件系统升级
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市汉口三阳路 13 号
中标(成交)金额:17.4(万元)
综合评分法:87.72(分)
| 服务类 |
| 名称:行政案件系统和规范性文件系统升级 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:智慧云平台框架升级技术服务
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市汉口三阳路 13 号
中标(成交)金额:48.2(万元)
综合评分法:88.00(分)
| 服务类 |
| 名称:智慧云平台框架升级技术服务 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
五、评审小组成员
黄逸(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长)、张洋(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8)、孙雪婷(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)的收费标准计取(不足5000元按5000元计取),由成交供应商向代理机构支付。
2、收费金额:4.3809(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市自然资源和城乡建设局
地 址:武汉市江岸区三阳路13号
联系方式:027-82700031
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82823332
3、项目联系方式
项目联系人:朱方瑾 沈国珍 周喆 武金凤
电 话:027-82823332