财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国医科大学附属盛京医院滑翔 院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目结果公告

2026年09月02日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医科大学附属盛京医院滑翔 院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目
品目

采购单位中国医科大学附属盛京医院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月02日 15:30
评审专家名单卢永、李迪、任传海、王贵杰
总中标金额¥376.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘甲峰、张冬妮、齐俭、徐曼
项目联系电话024-31918388-308
采购单位中国医科大学附属盛京医院
采购单位地址沈阳市和平区三好街36号
采购单位联系方式18940253772
代理机构名称辽宁轩宇工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋8楼
代理机构联系方式024-31918388
附件:
附件11中小企业声明函_01
附件21中小企业声明函_02
附件31关于符合本国产品标准的声明函
附件41关于本国产品比例的声明函
公告信息
 
中国医科大学附属盛京医院滑翔 院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目结果公告

撰写单位: 辽宁轩宇工程管理有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-05087

项目名称:中国医科大学附属盛京医院滑翔 院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:滑翔院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目

供应商名称:沈阳博名电梯有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区万柳塘路55号

中标(成交)金额:3,760,000(元)

评审总得分:92.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:滑翔院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目

服务类

名称:中国医科大学附属盛京医院滑翔院区 1、3、4、5、6 号楼电梯大修项目(C23120800电梯维修和保养服务)

服务范围:中国医科大学附属盛京医院滑翔院区1、3、4、5、6号楼电梯大修,具体详见招标文件。

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日90日历天内完成全部电梯大修并取得检验合格报告及电梯使用登记证后移交采购人。

服务标准:外观无划痕变形、所有功能运行正常;速度、平层精度、噪音、制动性能符合国标;全套合格证、图纸、检验资料完整移交采购人。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 卢永、任传海、王贵杰、李迪(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:滑翔院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目

代理服务收费标准及金额:按照国家计委[2002]1980号文件《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类标准的80%收取。 向成交人收取代理服务费金额29,664.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中国医科大学附属盛京医院

地    址:沈阳市和平区三好街36号

联系方式:18940253772

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁轩宇工程管理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋8楼

联系方式:024-31918388

3.项目联系方式

项目联系人:刘甲峰、张冬妮、齐俭、徐曼

电      话:024-31918388-308

十、附件

采购文件:20260812中国医科大学附属盛京医院滑翔院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目+服务类-公开招标文件(终稿).doc

包组编号:001

包组名称:滑翔院区1、3、4、5、6号楼电梯大修项目

供应商名称:沈阳博名电梯有限公司

1.中小企业声明函:1中小企业声明函_01.jpg

2.中小企业声明函:1中小企业声明函_02.jpg

3.本国产品相关证明材料:1关于符合本国产品标准的声明函.pdf

4.本国产品相关证明材料:1关于本国产品比例的声明函.pdf