财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省水预算典型样点计量设施安装项目结果公告

2026年09月02日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省水预算典型样点计量设施安装项目
品目

采购单位辽宁省水利厅(机关)
行政区域辽宁省公告时间2026年09月02日 15:31
评审专家名单袭春露、李敬、孟伟龙、李颖
总中标金额¥210.753600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王丹、郑一彤
项目联系电话 024-31675717、15640425970
采购单位辽宁省水利厅(机关)
采购单位地址沈阳市和平区十四纬路5号
采购单位联系方式024-62181301
代理机构名称辽宁中成建正工程管理咨询有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区长青街35号花鸟鱼市场3层
代理机构联系方式024-31675717
附件:
附件1中小企业声明函1
附件2中小企业声明函3
附件3关于本国产品声明函
附件4中小企业声明函2
公告信息
 
辽宁省水预算典型样点计量设施安装项目结果公告

撰写单位: 辽宁中成建正工程管理咨询有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-41311

项目名称:辽宁省水预算典型样点计量设施安装项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省水预算典型样点计量设施安装

供应商名称:承德龙志达智能仪器仪表科技有限公司

供应商地址:河北省承德市高新区电子工业园区

中标(成交)金额:2,107,536(元)

评审总得分:88.61(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省水预算典型样点计量设施安装

货物类

名称:计量监测设备、遥测终端机(RTU)、控制箱、供电系统、设备检定校准要求(A02100103流量仪表)

品牌:承德龙志达

规格型号:LXU、LZD6821、LZD304-550mmX450mmX200mm、DC3.6V

数量:184

单价(元):11454.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 袭春露、孟伟龙、李颖、李敬(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁省水预算典型样点计量设施安装

代理服务收费标准及金额:代理机构参照《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)文件向成交人收取代理服务费金额27,183.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

请中标供应商及时领取中标通知书,并与采购人签订合同。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省水利厅(机关)

地    址:沈阳市和平区十四纬路5号

联系方式:024-62181301

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁中成建正工程管理咨询有限公司

地    址:沈阳市沈河区长青街35号花鸟鱼市场3层

联系方式:024-31675717

3.项目联系方式

项目联系人: 王丹、郑一彤

电      话: 024-31675717、15640425970

十、附件

采购文件:辽宁省水预算典型样点计量设施安装项目-公开招标文件发售版.doc

包组编号:001

包组名称:辽宁省水预算典型样点计量设施安装

供应商名称:承德龙志达智能仪器仪表科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函1.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.jpg

3.中小企业声明函:中小企业声明函3.jpg

4.本国产品相关证明材料:关于本国产品声明函.pdf