财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云报集团内容审核校对及数据加工服务采购(二次)中标公告

2026年09月02日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云报集团内容审核校对及数据加工服务采购(二次)
品目

采购单位云南日报报业集团
行政区域云南省公告时间2026年09月02日 15:33
评审专家名单廖振华(第1包采购人代表),陈真,张云港,李金平,李晓燕
总中标金额¥20.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张宸溯、刘羽飞、梁建、田珣、罗昀
项目联系电话0871-65324338
采购单位云南日报报业集团
采购单位地址云南省昆明市西山区日新中路516号云报传媒广场A座
采购单位联系方式马老师 0871-64143341
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式0871-65324338
附件:
附件1公开招标--云报集团内容审核校对及数据加工服务采购(二次)02包(2026.08.04发布稿).docx

一、项目编号:YNZC2026-G3-04715-YZGF-1090

二、项目名称:云报集团内容审核校对及数据加工服务采购(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1盛云科技有限公司云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号大厦三十层投标总报价:206000.00(元)88.6

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1云报集团内容审核校对及数据加工服务采购(二次)02包云报集团内容审核校对及数据加工服务采购(二次)1、数据采集;2、数据共享交换与存储等随着媒体互动在实际运营过程中的深入使用,在构建智慧服务新生态的时代浪潮下,媒体互动已成为连接组织与公众的关键纽带,本次项目对近两年来云报运营支撑的多个区县融媒体平台互动数据进行采集、存储、共享交换以及统计分析,形成数据采集分析报告,为后续融媒体平台运营和推广提供数据支撑和决策依据合同签订之日起90天内完成符合国家、地方、行业相关标准和规范,满足招标人服务要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖振华(第1包采购人代表),陈真,张云港,李金平,李晓燕

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:1.本项目招标代理服务费由中标人支付,中标人收到中标通知书的同时,应向招标代理机构缴付招标代理服务费;
2.02包招标代理服务费:5000.00元

2.代理服务收费金额(元):5000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

请中标人于公示期满后自行在政采云系统下载中标通知书并到云南招标股份有限公司办公楼503室办理退还投标保证金等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。账户名称:云南招标股份有限公司,开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行,账号:010000089262

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南日报报业集团

地 址:云南省昆明市西山区日新中路516号云报传媒广场A座

联系方式:马老师 0871-64143341

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市人民西路328号

联系方式:0871-65324338

3.项目联系方式

项目联系人:张宸溯、刘羽飞、梁建、田珣、罗昀

电 话:0871-65324338


1


附件信息: