财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-医疗设备采购项目-第二包段(二次)-中标公告

2026年09月02日 15:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-医疗设备采购项目
品目

采购单位登封市人民医院(登封市总医院)
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 15:39
评审专家名单江丰成、陈灵敏、王赞、宋红艳、郑文革、翟建欣(采购人代表)、孙进峰(采购人代表)
总中标金额¥298.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭灵灵
项目联系电话0371-61269197
采购单位登封市人民医院(登封市总医院)
采购单位地址登封市中岳大街东段
采购单位联系方式0371-62897651
代理机构名称河南荣祥项目管理有限公司
代理机构地址郑州市金水东路楷林C座18楼
代理机构联系方式0371-61269197
附件:
附件1登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-医疗设备采购项目2包2次招标文件.pdf
附件2中小企业声明函-河南成蝶医疗器械有限公司.pdf
附件3符合本国产品标准的声明函-河南成蝶医疗器械有限公司.pdf
附件4分项报价表-河南成蝶医疗器械有限公司.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:登封采购-2026-73
2、采购项目名称:登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-医疗设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、资金来源:财政资金
2、包段划分:本项目共分为三个包段
第二包段:超乳玻切一体机1台、眼前节分析仪1台、脑干诱发电位1台、4k高清手术系统1套;
3、供货及安装调试期限:合同签订后,接到采购人送货书面通知后,30日历天内送达、安装并调试完毕;
4、质量要求:合格,符合国家、行业现行规范
5、招标范围:
第二包段:超乳玻切一体机、眼前节分析仪、脑干诱发电位、4k高清手术系统设备采购,具体内容详见招标文件;
6、质保期限:自安装验收合格之日起原厂整机质保 24个月;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
登封采购-2026-73-2 第二包段:超乳玻切一体机、眼前节分析仪、脑干诱发电位、4k高清手术系统 河南成蝶医疗器械有限公司 河南省郑州市登封市中岳街道产业集聚区禹都大街与玉京大道交叉口113号 2,980,000.00 评审总得分:88分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
江丰成、陈灵敏、王赞、宋红艳、郑文革、翟建欣(采购人代表)、孙进峰(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)的规定,第二包段代理费按中标金额的1.35%收取,由中标人在领取中标通知书时,向采购代理机构一次性支付代理服务费。
收费金额:40,230.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《登封市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·登封市)》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对结果公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函受理确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:登封市人民医院(登封市总医院)
地址:登封市中岳大街东段
联系人:王礼鹏
联系方式:0371-62897651
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南荣祥项目管理有限公司
地址:郑州市金水东路楷林C座18楼
联系人:郭灵灵
联系方式:0371-61269197
3.项目联系方式
项目联系人:郭灵灵
联系方式:0371-61269197