财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)血液透析设备采购项目重新立项公开招标中标公告

2026年09月02日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)血液透析设备采购项目重新立项
品目

A02322100-体外循环设备

采购单位资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)
行政区域湖南省公告时间2026年09月02日 15:40
评审专家名单李国期,龚令旗,周婉青,邓陟
总中标金额¥144.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赖女士、蔡女士、郭先生
项目联系电话13511121107
采购单位资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)
采购单位地址益阳市资阳区新桥河镇
采购单位联系方式龚先生:18673792627
代理机构名称益阳益方项目咨询管理有限公司
代理机构地址益阳市赫山区龙洲南路中电怡和苑A区商铺191号
代理机构联系方式杨梦霜:18230521189
附件:
附件1报价明细表.xls
附件2成交明细.docx
附件3中小企业声明函.pdf

血液透析设备采购项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月2日
       资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)的资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)血液透析设备采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年09月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)血液透析设备采购项目重新立项
政府采购计划编号:资阳财采计[2026]06008号
代理机构名称:益阳益方项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1116327-20260720-68
预算金额:1,500,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02322100-体外循环设备 体外循环设备 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南岳旗医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,440,800.00 1,296,720.00 89.61 1
湖南轩健医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 1,486,558.00 1,486,558.00 72.03 2
湖南豪杰医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 1,344,978.00 1,210,480.20 67.4 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南岳旗医疗科技有限公司 成交金额 1,440,800.00  
联系方式 联系人:黄赛
电话:13307376032
地址:湖南省岳阳市岳阳经济技术开发区木里 港管理处木里港社区岳阳现代装备制造产业园9栋2层201
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
体外循环设备 威力生 W-T2008-B 1 1,440,800.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照现行相关收费标准
代理服务费总金额:17289.6 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李国期 随机抽取 全过程  
 组长  龚令旗 随机抽取 全过程  
 组员  周婉青 随机抽取 全过程  
 组员  邓陟 随机抽取 全过程  
 采购人代表  郭星亮 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:赖女士、蔡女士、郭先生 电 话:13511121107
 
2、采购人
名 称:资阳区新桥河镇中心卫生院(益阳市资阳区第二人民医院)
地 址:益阳市资阳区新桥河镇
联系人:龚先生 电 话:18673792627
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:益阳益方项目咨询管理有限公司
地 址:益阳市赫山区龙洲南路中电怡和苑A区商铺191号
联系人:蔡女士 赖女士 郭先生 电 话:13511121107
邮 编:413000 电子邮箱:87390114@qq.com