江西省机电设备招标有限公司关于江西省天空地一体数智化大气监测监管能力提升子系统采购项目(B包)(项目编号:JXTC2026020231)的政府采购电子化公开招标结果公告
2026年09月02日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省天空地一体数智化大气监测监管能力提升子系统采购项目(B包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省生态环境监测中心 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:40 |
| 评审专家名单 | 李姗,黄大战,许云廷,游向明,宋荣 | ||
| 总中标金额 | ¥96.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 涂志友 | ||
| 项目联系电话 | 0791-86230334 | ||
| 采购单位 | 江西省生态环境监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市洪都北大道1131号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-86861597 | ||
| 代理机构名称 | 江西省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市省府大院北二路92号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-86230334 | ||
一、项目编号
JXTC2026020231
二、项目名称
江西省天空地一体数智化大气监测监管能力提升子系统采购项目(B包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中环国投(北京)环境信息科技股份有限公司
供应商联系人:牟高敏
供应商联系电话:15982015176
供应商地址:北京市海淀区上地三街9号C座5层 C607
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):966000.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 行业应用软件开发服务 | 详见招标文件要求 | 详见招标文件要求 | 本项目于2026年11月30日前完成并通过验收,并提供18个月大气环境质量业务数据服务、卫星遥感监测数据服务、生态环境算法模型运营服务、数据处理及成品软件采购服务。 | 详见招标文件要求 |
五、评审专家名单
李姗,黄大战,许云廷,游向明,宋荣
六、代理服务收费标准及金额
14700.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购代理服务费:以招标控制价作为基数,按下列表格的收费标准差额累进向中标供应商收取采购代理服务费,收取标准如下: 招标控制价(万元) 招标收费费率 100以下 1.5% 100-500 1.1% 500-1000 0.8%,第一名得分:47.5分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省生态环境监测中心
地址:江西省南昌市洪都北大道1131号
联系方式:0791-86861597
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市省府大院北二路92号
联系方式:0791-86230334
3.项目联系方式
项目联系人:涂志友
电话:0791-86230334
本项目代理费用金额为14700.00元