潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目结果公告
2026年09月02日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潮州市公安局潮安分局 | ||
| 行政区域 | 潮州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:41 |
| 评审专家名单 | 林伟雄,庄俊,蔡勇,陈杰,曾伟山 | ||
| 总中标金额 | ¥923.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江倩岑 | ||
| 项目联系电话 | 19988292988 | ||
| 采购单位 | 潮州市公安局潮安分局 | ||
| 采购单位地址 | 广东省潮州市潮安区城区彩文路和谐街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13903098797 | ||
| 代理机构名称 | 广东润德工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河区石牌街龙口中路158号502房(仅限办公) | ||
| 代理机构联系方式 | 19988292988 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司).pdf | ||
一、项目编号:GDRD2026-08-01
二、项目名称:潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目
三、采购结果
合同包1(潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司 | 潮州市潮州大道中段(办公综合楼) | 9,230,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目):
货物类(中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 交通管理设备 | 潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目 | 详见三、分项报价表 | 详见三、分项报价表 | 1.0000(批) | 9,230,000.0000 | 9,230,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林伟雄、庄俊、蔡勇、陈杰、曾伟山(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以中标金额为计费基数,参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价[2002]1980号文)“货物类”计算收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目 | 7.4272 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(潮州市公安局潮安分局交通管理大队路面交通执法设备提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 25.00 | 28.90 | 93.50 | 1 | 1 |
| 中国联合网络通信有限公司潮州市分公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 25.00 | 28.84 | 78.44 | 2 | 2 |
| 中国电信股份有限公司潮州分公司 | 通过 | 通过 | 18.40 | 17.00 | 28.81 | 64.21 | 3 | 3 |
| 深圳市中科装建设有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 0.00 | 29.93 | 47.93 | 4 | |
| 深圳市金鲲建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 16.80 | 0.00 | 30.00 | 46.80 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潮州市公安局潮安分局
地 址:广东省潮州市潮安区城区彩文路和谐街1号
联系方式:13903098797
2.采购代理机构信息
名 称:广东润德工程管理有限公司
地 址:广州市天河区石牌街龙口中路158号502房(仅限办公)
联系方式:19988292988
3.项目联系方式
项目联系人:江倩岑
电 话:19988292988
广东润德工程管理有限公司
2026年09月02日