河北省特种设备监督检验研究院车辆租赁中标公告
2026年09月02日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 车辆租赁 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省特种设备监督检验研究院 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:44 |
| 评审专家名单 | 陈桂涛、董庆华、刘孟才、曾先志、于涛(甲方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥52.928000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张淋钧 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83086831 | ||
| 采购单位 | 河北省特种设备监督检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市鹿泉区上庄大街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-83896825 | ||
| 代理机构名称 | 河北省成套招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区金石工业园瞪羚企业加速器 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83086831 | ||
一、项目编号:HBCT-261138/001-003
二、项目名称:车辆租赁
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北厚仁机械设备科技有限公司 | 石家庄高新区槐安东路560号方兆科技园 | 91130102MA07WNBN9N |
| 河北腾辉汽车服务有限公司 | 河北省石家庄市长安区和平东路189号 | 91130105670339759F |
| 石家庄新干线客运有限公司 | 河北省石家庄市新华区惠中南街19号 | 911301137484757942 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北厚仁机械设备科技有限公司 | 车辆租赁-2包 | (车辆租赁-2包)其他检验业务用车 | 满足文件要求 | 合格 | 2026年10月17日至2026年12月31日 | 180500 | |||||
| 河北腾辉汽车服务有限公司 | 车辆租赁-1包 | (车辆租赁-1包)检验业务用车(SUV) | 满足文件要求 | 合格 | 2026年10月17日至2026年12月31日 | 332340 | |||||
| 石家庄新干线客运有限公司 | 车辆租赁-3包 | (车辆租赁-3包)班车 | 满足文件要求 | 合格 | 2026年12月16日-2026年12月31日 | 16440 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈桂涛、董庆华、刘孟才、曾先志、于涛(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6351
本项目代理费收费标准:按委托协议执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省特种设备监督检验研究院
地址:石家庄市鹿泉区上庄大街1号
联系方式:0311-83896825
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市桥西区金石工业园瞪羚企业加速器
联系方式:0311-83086831
3.项目联系方式
项目联系人:张淋钧
电话:0311-83086831
十、附件