湖北省无线电监测中心湖北省无人驾驶航空器无线电反制设备监管平台建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省无人驾驶航空器无线电反制设备监管平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省无线电监测中心 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:49 |
| 评审专家名单 | 朱毅,王甦,付厚奎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余梦 | ||
| 项目联系电话 | 18202778502 | ||
| 采购单位 | 湖北省无线电监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区尚隆路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02788231082 | ||
| 代理机构名称 | 湖北金诺临工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区利腾国际1栋10楼1001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18202778502 | ||
湖北省无线电监测中心湖北省无人驾驶航空器无线电反制设备监管平台建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBJNL-HW-2026-005
二、采购计划备案号
420000-2026-08527
三、项目名称
湖北省无人驾驶航空器无线电反制设备监管平台建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:天维讯达(北京)科技有限公司
供应商地址:北京市石景山区实兴大街30号院15号楼1-2层102
中标(成交)金额:227.200000(万元)
综合评分法:88.88(分)
| 货物类 |
| 名称:无人驾驶航空器无线电反制设备监管平台 品牌(如有):天维讯达;世贞科技;联想;启明星辰;华为。 规格型号:TW100;SDR1005;SZ-LT982;ThinkServer SR658H-D1等 数量:1 单价:227.2000 |
五、评审小组成员
朱毅,王甦,付厚奎
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:武汉市江岸区二七路155号利腾国际1栋10楼1003
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以成交金额为基准,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文规定的80%向采购代理机构支付成交服务费,成交服务费不足4000元的,按4000元收取。
2、收费金额:2.3193(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、有关当事人对成交结果如有异议,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,通过政府采购交易系统或供应商客户端向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。2、政府采购合同融资:本项目成交供应商可按照《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发[2020】5号)内容进行办理政采货事宜。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省无线电监测中心
地 址:武汉市武昌区尚隆路60号
联系方式:02788231082
2、采购代理机构信息
名 称:湖北金诺临工程管理有限公司
地 址:武汉市江岸区利腾国际1栋10楼1001室
联系方式:18202778502
3、项目联系方式
项目联系人:余梦
电 话:18202778502