十堰市人民医院320排超高端CT维保成交结果公告
2026年09月02日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 320排超高端CT维保 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 十堰市人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:49 |
| 评审专家名单 | 石思李,周召立,魏文波 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖雨豪、王陈 | ||
| 项目联系电话 | 027-87710156 | ||
| 采购单位 | 十堰市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省十堰市朝阳中路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0719-8637022 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87710156 | ||
十堰市人民医院320排超高端CT维保成交结果公告
一、项目编号
ZCZB-2026-244
二、采购计划备案号
420300-2026-00777
三、项目名称
320排超高端CT维保
四、中标(成交)信息
供应商名称:佳能医疗系统(中国)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区新源南路3号平安国际金融中心A座2301-02及B座23层
中标(成交)金额:144.800000(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:320排超高端CT维保 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订之日起3年 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
石思李,周召立,魏文波
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:十堰市茅箭区东岳路30号翔龙世纪花园杰座M1单元701室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文、发改价格〔2011〕534号文的费率的计算方法和标准,并在此基础上按50%比例收取。
2、收费金额:0.9292(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:十堰市人民医院
地 址:湖北省十堰市朝阳中路39号
联系方式:0719-8637022
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中采招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
联系方式:027-87710156
3、项目联系方式
项目联系人:肖雨豪、王陈
电 话:027-87710156