巡护步道改造维修(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巡护步道改造维修(二次) | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州茂兰国家级自然保护区管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:53 |
| 评审专家名单 | 孙龙飞(组长)、徐忠应、余成俊 (采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马 强 范青云 陈娅 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85259777 | ||
| 采购单位 | 贵州茂兰国家级自然保护区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省荔波县玉屏街道樟江北路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17388559597 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区联合广场C座4层12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85259777 | ||
一、项目编号: 0773-2641GNGZHWGK23-1
二、项目名称: 巡护步道改造维修(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总价: 700000.00元 | 华航环境发展有限公司 | 北京市房山区康泽路3号院11号楼6层1单元605 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 巡护步道改造维修(二次) 巡护步道改造维修(二次) 详见采购文件 180个日历天 史亚微 注册编号:京2112013201435578
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙龙飞(组长)、徐忠应、余成俊 (采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69 号)有关规定并结合企业自身实力下浮40%,以中标价为基数向中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 4116
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-21
定标日期:2026-09-02
评审日期:2026-09-01
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:孙龙飞(组长)、徐忠应、余成俊 (采购人代表)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:巡护步道改造维修(二次)(详见工程量清单),合同履行日期:工期:180个日历天。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无,中标供应商华航环境发展有限公司得分95.69。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州茂兰国家级自然保护区管理局
地 址: 贵州省荔波县玉屏街道樟江北路42号
联系方式: 17388559597
2.采购代理机构信息
名 称: 中金招标有限责任公司
地 址: 贵阳市观山湖区联合广场C座4层12号
联系方式: 0851-85259777
3.项目联系方式
项目联系人: 马 强 范青云 陈娅
电 话: 0851-85259777
附件信息: