财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目结果公告

2026年09月02日 15:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目
品目

采购单位兴宁市水务局
行政区域兴宁市公告时间2026年09月02日 15:53
评审专家名单谢伟彬,刘柏芹,沈洁,张文忠,黄燕辉
总中标金额¥320.571200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢伟健 梁翠妮
项目联系电话0753-2292508
采购单位兴宁市水务局
采购单位地址兴宁市兴东路水务局
采购单位联系方式0753-3297799
代理机构名称广东意达招标采购有限公司
代理机构地址梅州市梅江区客商大道西247号
代理机构联系方式0753-2292508
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(梅州市凌岳智能科技有限公司).pdf

一、项目编号:202606HG847

二、项目名称:2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目

三、采购结果

合同包1(2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
梅州市凌岳智能科技有限公司 梅州市梅县区富力城D区27栋1602号 3,205,712.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目):

货物类(梅州市凌岳智能科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他基础化学品及相关产品 聚合氯化铝(矾) 富源净水 / 150.0000(吨) 3,800.0000 570,000.0000
1-2 气体与液体计量仪表 NB-IOT智能水表 新天 LXSW DN15 4,000.0000(个) 400.0000 1,600,000.0000
1-3 水利管道 PE100给水管 公元管道 1.0mpa、1.0mpa、1.0mpa、1.6mpa、1.6Mpa 1.0000(批) 662,312.0000 662,312.0000
1-4 辅助生产装置 消毒设备(2000m3/d) 和创智云 / 2.0000(套) 120,500.0000 241,000.0000
1-5 辅助生产装置 水质检测设备、实验室(含操作台、操作流程图等) 和信世纪 / 1.0000(套) 132,400.0000 132,400.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢伟彬(采购人代表)刘柏芹沈洁张文忠黄燕辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标供应商收取服务费,以中标金额按差额定率累进法计算收取。100万元以下:费率为1.5%;100-500万元:费率为1.1%;500-1000万元:费率为0.8%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目 3.9263 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年兴宁市农村饮水工程维修养护项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
梅州市凌岳智能科技有限公司 通过 通过 53.80 13.80 30.00 97.60 1 1
河源市源城区德胜智能科技有限公司 通过 通过 41.00 10.40 29.32 80.72 2 2
梅州市梅县区科智建材经营部(个体工商户) 通过 通过 39.40 8.20 29.53 77.13 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:兴宁市水务局

地  址:兴宁市兴东路水务局

联系方式:0753-3297799

2.采购代理机构信息

名  称:广东意达招标采购有限公司

地  址:梅州市梅江区客商大道西247号

联系方式:0753-2292508

3.项目联系方式

项目联系人:谢伟健 梁翠妮

电  话:0753-2292508

广东意达招标采购有限公司

2026年09月02日


相关附件: