财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西壮美工程管理有限公司关于贵港市高级中学消防设备、电梯、空调维修等综合采购与服务项目(重2)(GGZC2026-J3-990282-GXZM)成交结果公告

2026年09月02日 15:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵港市高级中学消防设备、电梯、空调维修等综合采购与服务项目(重2)
品目

采购单位贵港市高级中学
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月02日 15:54
评审专家名单邹卓,张忠其,殷晴晴
总中标金额¥85.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱禹臣
项目联系电话0775-4590046
采购单位贵港市高级中学
采购单位地址贵港市西江教育园区贵港市高级中学新校区
采购单位联系方式13768353545
代理机构名称广西壮美工程管理有限公司
代理机构地址贵港市金港大道西江工业品批发市场西6栋3号
代理机构联系方式0775-4590046

一、项目编号:GGZC2026-J3-990282-GXZM

二、项目名称:贵港市高级中学消防设备、电梯、空调维修等综合采购与服务项目(重2)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:858000(元)广西亿帆兴建筑工程有限公司广西壮族自治区钦州市钦州港银龙路2号佳信·红林新都2号楼5单元101号房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1消防系统修复消防系统修复详见竞争性谈判文件详见竞争性谈判文件2026年9月25日之前完成。详见竞争性谈判文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

邹卓,张忠其,殷晴晴                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费参照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)的规定采用差额定率累进法计算,由采购人支付。                    

2.代理服务收费金额(元):12870

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.网上查询地址:https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、https://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/(全国公共资源交易平台(广西•贵港))。
2. 供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:贵港市高级中学        

地 址:贵港市西江教育园区贵港市高级中学新校区       

联系方式:13768353545     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西壮美工程管理有限公司        

地 址:贵港市金港大道西江工业品批发市场西6栋3号      

联系方式:0775-4590046       

3.项目联系方式

项目联系人:朱禹臣

电 话:0775-4590046



附件信息: