财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京市第二儿童福利院食堂餐饮服务项目中标公告

2026年09月02日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市第二儿童福利院食堂餐饮服务项目
品目

采购单位北京市第二儿童福利院
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 15:57
评审专家名单李彪(组长)、申凤青、畅青霞、刘雪林、宋瑞兵
总中标金额¥384.384096 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘坤
项目联系电话010-63802099-8015、8009、8017
采购单位北京市第二儿童福利院
采购单位地址北京市顺义区高丽营镇张喜庄段9号
采购单位联系方式010-69491340
代理机构名称华融东创(北京)招标咨询有限公司
代理机构地址北京市丰台区西三环南路55号3A-B436室
代理机构联系方式010-63802099-8015、8009、8017
附件:
附件1060-中标公告.pdf
附件2分项报价.pdf
附件326-060-电子招标文件.pdf
附件4中小企业证明文件.pdf

一、项目编号:11000026210200168016-XM001

二、项目名称:北京市第二儿童福利院食堂餐饮服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:384.384096 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京德福缘物业管理有限公司

中标成交供应商地址:北京市东城区永生巷 4 号

中标金额:384.384096万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京德福缘物业管理有限公司 北京市东城区永生巷 4 号 91110000801496245R 384.384096 万元 评审总得分(综合评分法): 86.43 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京德福缘物业管理有限公司 1 384.384096万元 384.384096万元 详见附件

详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李彪(组长)、申凤青、畅青霞、刘雪林、宋瑞兵

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.6425万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

(1)代理服务费金额参照原计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文下浮30%执行,以中标金额为基准、按差额定率累进法计算;

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1)评审日期:2026年09月01日

2)采购方式:公开招标

3)确定中标的方法和标准:综合评分法

4)北京德福缘物业管理有限公司评审总得分:86.43

5)代理机构项目编号:HRDC-26011060

6)供应商如有融资需求,请依照《北京市财政局 中国人民银行营业管理部关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购〔2023〕637号)执行。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市第二儿童福利院     

地址:北京市顺义区高丽营镇张喜庄段9号        

联系方式:莫老师,010-69491340      

2.采购代理机构信息

名 称:华融东创(北京)招标咨询有限公司            

地 址:北京市丰台区西三环南路55号3A-B436室            

联系方式:刘坤、沈世超、杨美洁,010-63802099-8015、8009、8017            

3.项目联系方式

项目联系人:刘坤、沈世超、杨美洁

电 话:  010-63802099-8015、8009、8017