固始科技馆委托运营2026-2029年项目-中标公告
2026年09月02日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固始县科学技术协会固始科技馆委托运营2026-2029年项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 固始县科学技术协会 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:01 |
| 评审专家名单 | 组长为李方奎,成员为冷明武、王京、胡娥、洪念国、赵美玲、李范涛。 | ||
| 总中标金额 | ¥1583.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余敏 | ||
| 项目联系电话 | 15936213822 | ||
| 采购单位 | 固始县科学技术协会 | ||
| 采购单位地址 | 固始县人民政府行政办公楼二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15837667522 | ||
| 代理机构名称 | 河南超询工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市管城回族区中兴南路与福禄街交叉口嘉亿东方大厦1001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15936213822 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 评标报告.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:固财招标采购-2026-70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:固始县科学技术协会固始科技馆委托运营2026-2029年项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月02日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1采购内容:固始科技馆三年运营,包括日常接待讲解、展教活动研发实施、科学课程开发授课、科普活动策划开展、临时展览、馆校合作、展品展项维修保养、软件优化更新、品牌宣传、影院管理、行业学术交流、馆内物业及所应承担的全部社会职能和相关服务等。 2.2采购要求:详见招标文件第四章 2.3质量要求:符合国家相关规定及行业标准要求; 2.4标段划分:本项目共1个包段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 组长为李方奎,成员为冷明武、王京、胡娥、洪念国、赵美玲、李范涛。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参考《河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知》(豫招协[2023]002号)中招标代理服务收费计算标准并结合市场协商收取; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:60,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》《信阳市公共资源交易中心固始县分中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目中标公示期限为自发布之日起1个工作日,各供应商对中标结果有异议的,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:固始县科学技术协会 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:固始县人民政府行政办公楼二楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨华 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15837667522 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南超询工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市管城回族区中兴南路与福禄街交叉口嘉亿东方大厦1001室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:余敏 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15936213822 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:余敏 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15936213822 | |||||||||||||||||||||||||||||||