财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固原市第三中学义务教育新优质学校培育采购项目中标公告

2026年09月02日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固原市第三中学义务教育新优质学校培育采购项目
品目

A02102100

采购单位固原市第三中学
行政区域原州区公告时间2026年09月02日 16:02
评审专家名单孛春梅(组长) 韩映宏 刘世刚 黄桂娥
总中标金额¥78.610000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邵泽旭
项目联系电话18195496077
采购单位固原市第三中学
采购单位地址原州区文化东街9号
采购单位联系方式09542028069
代理机构名称宁夏昕辰项目管理有限公司
代理机构地址固原市经济开发区兴源路 6号
代理机构联系方式18195496077

一、项目编号: 2026NCZ(GY)001045
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001045

二、项目名称: 固原市第三中学义务教育新优质学校培育采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏银宸云科科技有限公司 宁夏贺兰县东街印制厂综合楼4号房 18695118177 786100

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
义务教育新优质学校培育 教学仪器 沩工(等) DaweiAI-AI04 1 786100 786100 浙江大沩人工智能科技有限公司 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:义务教育新优质学校培育(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏恒特信科技有限公司 77
宁夏银宸云科科技有限公司 80.34
宁夏昱达通信息科技有限公司 75.55

六、评审专家名单: 孛春梅(组长) 韩映宏 刘世刚 黄桂娥
    采购人代表: 沙丽红

七、代理服务收费标准及金额: 11791.00元。收费标准:中标价格的1.5%。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  宁夏才树信息科技有限公司投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章,予以废标。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 原州区文化东街9号
       联系方式: 09542028069

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市经济开发区兴源路 6号
       联系方式: 18195496077

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 刘志刚
       电话: 09542028069
       代理机构项目联系人: 邵泽旭
       电话: 18195496077

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函及投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02