唐山市路南区市场监督管理局本级食品安全抽检-1包竞争性谈判中标公告
2026年09月02日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食品安全抽检 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 唐山市路南区市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 路南区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:04 |
| 评审专家名单 | 吕惠馨(主任)、郑佳鹏、张金东 | ||
| 总中标金额 | ¥31.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李蕾、王可 | ||
| 项目联系电话 | 0315-5108153 | ||
| 采购单位 | 唐山市路南区市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 唐山市路南区国防道 1 号路南财经大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-5262117 | ||
| 代理机构名称 | 唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省唐山市路南区新华西道20号八层805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-5108153 | ||
一、项目编号:MZH-2026-041
二、项目名称:食品安全抽检
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 吉林省正恒检测有限公司 | 长春市高新技术产业开发区锦湖大路1357C号 | 91220101MA14XGAE48 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 吉林省正恒检测有限公司 | 食品安全抽检-1包 | 2026年唐山市路南区食用农产品专项抽检品种、项目、批次表(1包)(250批次)、2026年唐山市路南区食用农产品监督抽检品种、项目、批次表(1包)(528批次)、2026年唐山市路南区食用农产品风险 | 根据抽检任务按辖区和季度进行分解,加工食品抽检任务分解时应考虑到企业季节性、节令性、订单性、区域性生产等因素制定科学合理的任务分解表。 | 符合国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行。 | 合同签订生效后服务期限截止日期为:2027年6月15日24时止 | 312000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕惠馨(主任)、郑佳鹏、张金东
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10950
本项目代理费收费标准:依据合同约定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市路南区市场监督管理局本级
地址:唐山市路南区国防道 1 号路南财经大厦
联系方式:0315-5262117
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司
地址:河北省唐山市路南区新华西道20号八层805室
联系方式:0315-5108153
3.项目联系方式
项目联系人:李蕾、王可
电话:0315-5108153
十、附件
良好财务状况、依法缴纳税收和社会保险的承诺函-吉林省正恒检测有限公司