草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查服务采购项目中标公告
2026年09月02日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安宁市人民政府草铺街道办事处 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:08 |
| 评审专家名单 | 李杰,杨冬凌(第1标段(包)采购人代表),李灿琼,吕云霞,阳汝民 | ||
| 总中标金额 | ¥98.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋老师 | ||
| 项目联系电话 | 13388805599 | ||
| 采购单位 | 安宁市人民政府草铺街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 安宁工业园区中小企业科技孵化基地5号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18725124160 | ||
| 代理机构名称 | 云南国皓建设工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 安宁市金屯路金色港湾2幢1单元102房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13388805599 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查服务采购项目.doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-02021-GHZX-0038
二、项目名称:草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查服务采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明市生态环境工程评估中心(昆明市生态环境保护技术应用中心) | 昆明市官渡区银海金岸广场(A2地块)D栋4层、5层 | 投标报价:986000(元) | 80.4 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查服务采购项目 | 草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查服务采购项目 | 对草铺街道白云石堆场开展环境风险隐患排查,对其危害性、扩散性和敏感性进行全面环境风险隐患排查,编制《草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查报告》 | 符合国家、地方及行业现行相关法律法规、规范及标准要求,提交通过专家评审的《草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查报告》 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成 | 符合国家、地方及行业现行相关法律法规、规范及标准要求,提交通过专家评审的《草铺街道白云石堆场环境风险隐患排查报告》 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李杰,杨冬凌(第1标段(包)采购人代表),李灿琼,吕云霞,阳汝民
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费按国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号及发改价格〔2011〕534号文件的规定,由代理机构在发出中标通知书时向中标人全额收取,采购人不做补偿
2.代理服务收费金额(元):14900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.根据财办库【2023】243号要求项目采购采用综合评分法的,公告中标、成交结果时应当同时公告中标、成交供应商的评审总得分,中标人:昆明市生态环境工程评估中心(昆明市生态环境保护技术应用中心),综合得分:80.40分。2.废标情况:无。3.请各中标单位在公示期结束后尽快与云南国皓建设工程咨询有限责任公司联系办理有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的单位表示衷心感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安宁市人民政府草铺街道办事处
地 址:安宁工业园区中小企业科技孵化基地5号楼
联系方式:18725124160
2.采购代理机构信息
名 称:云南国皓建设工程咨询有限责任公司
地 址:安宁市金屯路金色港湾2幢1单元102房
联系方式:13388805599
3.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话:13388805599
1
附件信息: