河南警察学院2026级公安专业学生服装采购项目(包1、包4二次)-中标公告
2026年09月02日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南警察学院2026级公安专业学生服装采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南警察学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:14 |
| 评审专家名单 | 李晓东、张玉英、王克、李现华、张国宪。 | ||
| 总中标金额 | ¥209.040000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林艳 | ||
| 项目联系电话 | 0371-61312379 | ||
| 采购单位 | 河南警察学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市龙子湖东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-56817697 | ||
| 代理机构名称 | 河南豫信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-61312379 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函--包4.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 包1附件.pdf | ||
| 附件6 | 包4附件.pdf | ||
| 附件7 | 本国产品声明函--包1.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-667 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南警察学院2026级公安专业学生服装采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)本次招标共2个包。 (2)本项目共 2 个包,满足资格要求的投标人可同时对2个包进行投标,允许同一投标人同时中标全部 2 个包。 (3)采购内容:详见本项目招标公告。 (4)交货期:包 1、包4在合同签订并完成量体工作后35日内完成全部生产任务,经采购人抽检合格后,3 个工作日内完成全部交货。 (5)交货地点:采购人指定地点,中标单位协助学院现场发放完毕。 (6)质量保证期:12个月。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李晓东、张玉英、王克、李现华、张国宪。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照招标文件规定,由中标人按国家发改委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文件规定的计费标准*70%向代理机构支付代理服务费。其中包1:10777元,包4:10918元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:21,695.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》《河南豫信招标有限责任公司》官网上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标公告期限为1个工作日。各有关当事人对中标公告有异议的,可以在本中标公告届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,采购人或采购代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南警察学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市龙子湖东路1号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-56817697 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南豫信招标有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦19楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:林艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-61312379 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:林艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-61312379 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||